LadyVu.com

Лечение шейки матки

лечение шейки матки

На сегодняшний день не так уж редко можно встретить женщин с заболеваниями шейки матки. Однако, несмотря на большую распространенность болезни, далеко не все знают, как правильно ее лечить. Дело в том, что методов лечения достаточно много, и не всегда более дорогостоящие способы эффективней стандартных. Для того чтобы вылечить шейку матки (чаще всего это заболевание, называемое эрозией шейки матки), подобрать оптимальный способ лечение, необходимо в первую очередь проконсультироваться со специалистом.

Способы лечения шейки матки

Как правило, врач дает выбор методов лечения, которые являются возможными. Не стоит настаивать на консервативной терапии. В случае с заболеваниями шейки матки оно может не принести результата и только оттянуть время применения радикальных средств. Если гинеколог предлагает лечиться коагуляцией или конизацией, не нужно этого бояться.

Вариантами лечения эрозии шейки матки является:

  • конизация — этот метод предлагают практически все женские консультации, он заключается в параллельном исследовании болезни путем изучения полученного материала;
  • лазерная коагуляция (лечение аргоном ) — метод этот весьма недешевый, а приспособления для него есть не каждой клинике, однако именно лазерная коагуляция способна полностью избавить вас от вредоносных клеток, оставив в целости и сохранности соседние участки тела;
  • химическая коагуляция — она проводится при помощи воздействия медикаментозных средств, в отличии от лазерной имеет меньшую стоимость, но препараты довольно-таки сильные, поэтому негативное влияние на весь организм неизбежно;
  • радиохирургический способ — он исключает возможность рубцов или шрамов, дифференцируя участки слизистой.

Еще несколько методов

  1. Молекулярно-резонансный метод лечения шейки матки избавит вас от болезни без дальнейших последствий, методы лечения шейки маткивы сможете забеременеть после лечения таким методом.
  2. Дисплазию и эндометриоз шейки матки вы можете вылечить при помощи криотерапии, когда больные клетки подвергают замораживанию. Радиоволновое лечение напротив — сжигает пораженные болезнью клетки.
  3. Хирургическое лечение шейки матки назначается лишь в том случае, если болезнь уже запущена и грозит распространиться по всему организму.
  4. Народные средства для лечения шейки матки предполагают использование настоек и отваров, однако помните, что самолечение чревато последствиями.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение шейки матки