LadyVu.com

Острый цистит - симптомы

острый цистит симптомы

Цистит - это заболевание, которое сопровождается воспалительными процессами, локализующимися в мочевом пузыре. Данное заболевание занимает ведущее место среди болезней мочевыделительной системы, что представляет собой серьезную проблему для медицины в целом.

Признаки острого цистита

Основные симптомы, которые присущи острому циститу, проявляются постепенно. Все начинается с нарушения ритма жизни женщины, снижения ее физической активности, и как следствие - работоспособности.

Первые признаки, которые могут являться проявлением острого цистита у женщин, являются внезапного появившиеся боли, которые локализуются преимущественно внизу живота. Особенностью заболевания является то, что каждый акт мочеиспускания сопровождается сильными режущими болями, особенно если заболевание является результатом паразитарной инвазии. В таких случаях вместе с мочой нередко выделяется кровь либо гной.

Характер болей, может меняться и нередко они приобретают колющий, тянущий характер, в некоторых случаях, могут быть схваткообразными.

Появление крови в моче, может являться признаком острого цистита. В таких случаях женщина нуждается в неотложной госпитализации.В редких случаях, такое заболевание, как острый цистит, может протекать бессимптомно. Единственным способом, позволяющим его выявить, является анализ мочи, в котором в таких случаях обнаруживаются возбудители.

На что стоит обратить внимание?

Учащенное мочеиспускание, сопровождающиеся болями различного характера, может быть проявлением острого цистита. В таких случаях моча становится мутной, а иногда в ней можно обнаружить хлопьевидные включения. В результате выделения возбудителем токсинов, происходит повышение температуры тела.

Все вышеперечисленные признаки могут являться проявлением острого цистита.

Видео: Острый цистит лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Острый цистит - симптомы