LadyVu.com

Удаление фиброаденомы молочной железы

удаление фиброаденомы молочной железы

Фиброаденома – это часто встречающееся заболевание, представляющее собой доброкачественную опухоль в молочной железе. В 95% случаев доброкачественной опухоли это – фиброаденома молочной железы.

Фиброаденома имеет округлую форму, локализируется в толще тканей молочной железы, а иногда и прямо под кожей. Чаще всего это доброкачественное образование возникает у женщин в детородном возрасте, то есть в период 15-40 лет. Оно является результатом гормональных неурядиц.

Обычно фиброаденома в виде уплотнения в молочной железе обнаруживается самой женщиной в момент ощупывания груди либо во время проведения ультразвукового исследования. Уточнить диагноз можно при помощи дополнительных исследований крови на гормоны, а также при помощи тонкоигольной биопсии.

Лечение опухоли без операции практически невозможно, поэтому в большинстве случаев при таком диагнозе женщине показано хирургическое вмешательство.

Удаление опухоли молочной железы

Удаление фиброаденомы молочной железы производится несколькими способами в зависимости от запущенности процесса. Если отсутствует подозрение на рак груди, производится энуклеация (вылущивание), то есть удаляется лишь сама опухоль.

Другой вариант – секторальная резекция. То есть – удаление аденомы молочной железы в пределах здоровой ткани. Это не приводит к деформации и асимметрии молочной железы. Проводится такая операция под общим наркозом, опухоль удаляется через небольшие косметические разрезы. Шрамы после операции минимальные и практически незаметны. После удаления фиброаденомы молочной железы женщина пребывает в стационаре еще 2-3 дня, послеоперационный период практически безболезненный.

Инновационное удаление доброкачественной опухоли молочной железы

Современный нейрохирургический метод по удалению опухоли – вакуумная аспирационная биопсия. При этом удаление фиброаденомы производится через небольшой кожный прокол при помощи специального оборудования производства США.

Такое лечение производится амбулаторно, а косметический эффект от него максимальный. Общее время проведения процедуры составляет порядка 5 часов. Сюда входит и послеоперационное наблюдение за пациенткой. И уже через 2 часа она может отправляться домой.

Преимуществами такого метода является малая травматичность, отсутствие шрамов, отсутствие необходимости в стационарном лечении, местная анестезия взамен общего наркоза.

Видео: Местной анестезией, под грудью, удаление фиброаденомы фиброаденомы

Видео: Фиброаденома молочной железы, УЗИ в клинике "Энерго"

Видео: Анджелина Джоли - демонстрация операции по удалению груди

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление фиброаденомы молочной железы