LadyVu.com

Форменные, накаченные ягодицы благодаря тренировке в домашних условиях

Как быстро привести тело в порядок?

Очень часто молодые девушки и парни задают вопросы типа, можно ли дома накачать ягодицы. Достичь желаемых результатов в домашних условиях действительно можно и для этого совсем не обязательно быть обладателем дорогостоящего абонемента в спортивный клуб.

Все, что нужно для того, чтобы подтянуть мышцы ягодиц, ноги и бедра, – это желание и 10 минут личного времени ежедневно.

Существует несколько простых упражнений того, как накачать ягодицы в домашних условиях, о которых мы поговорим далее.

Выполняем тренировку дома

Накачать мышцы ягодиц в домашних условиях действительно нетрудно, уже спустя несколько тренировок вы заметите как мышцы попы, ноги зрительно подтянулись: попа стала более округлой, а ноги более стройными. Как уже обозначалось, для тренировки дома вам нужно выделить ежедневно 10-15 минут своего времени и желаемый результат «не заставит ждать».

Перед тем, как накачать ягодицы дома, желательно сделать небольшую разминку, чтобы тяжелые нагрузки не стали для мышц «стрессом» и причиной их травмирования, после этого можно приступать к выполнению тех или других упражнений. Итак, как в домашних условиях накачать ягодицы и ноги? Для того, что бы подтянуть мышцы попы и ноги, необходимо выполнять следующие упражнения.

Нет времени на посещение зала? Не беда, тренировку вполне возможно провести в домашних условиях!

Дома можно делать махи, для чего изначально нужно лечь на пол, на бок, руки разместить перед собой, ноги ровные. Поднимаем верхнюю ногу (в зависимости от того, на какой бок вы легли) максимально вверх, не сгибая ее в колене, затем медленно опускаем ее вниз. Это задание позволяет накачать боковые мышцы бедра, а также, мышцы попы.

Для того, чтобы подтянуть большие мышцы ягодиц, усложняем задание, для чего сгибаем ноги в коленях и поднимаем их. Если вы ранее не занимались спортом, первая тренировка дома может быть проведена с осуществлением 10 повторений.

Далее, для того, чтобы накачать ягодицы в домашних условиях за 10 минут нужно приступать к выполнению следующего задания: лягте на пол, на спину, ноги при этом согните в коленях, руки разместите на полу, опустив их ладоням вниз. Далее, медленно начинаем поднимать попу максимально вверх, при этом чувствуем, как напрягаются мышцы, достигаем максимальной точки, задерживаемся на несколько секунд и медленно опускаемся вниз.

Важно при выполнении данного задания напрягать мышцы живота, что поможет усилить нагрузку на ягодичные мышцы.

Делаем по 10 повторов, после чего приступаем к следующему заданию.

Также дома можно проделывать простое, но действительное эффективное упражнение, которое предусматривает махи ногами. Итак, станьте ровно, руками обопритесь о стену, затем на вдохе изначально отводим правую (или левую) ногу максимально назад, после чего на выдохе возвращаемся в исходное положение.

То же проделываем со второй ногой. Осуществляем по 10 раз на каждую ногу. Такое простое задание позволит укрепить мышцы попы, а также, подтянуть задние мышцы ноги и икроножные мышцы (если тянуть носок вниз).

Уделив занятиям всего 10-15 минут в день, Вы будете удивлены, насколько преобразится Ваше тело!

Если не знаете, как правильно накачать ягодицы в домашних условиях, а главное — быстро, тогда следует выполнять комплекс, который предусматривает выполнение махов назад. Станьте на пол на четвереньки, ноги сведите вместе. Начинаем медленно поднимать поочередно ноги, максимально вверх, не разгибая их в колене. Это задание также позволит укрепить передние мышцы ноги. Делаем по 10 повторов на каждую ногу.

Можно ли в домашних условиях накачать ягодицы? Справиться с поставленной задачей помогут обычные приседания: станьте ровно, ноги разведите на ширине плеч, спина при этом ровная, смотрим прямо, начинаем приседать. Опускаемся вниз, максимально отводя ягодицы назад, так как будто пытаемся на что-либо сесть, затем медленно поднимаемся в исходное положение. Приседаем так 10 раз, после чего усложняем задание, для чего в руки берем по утяжелению — дома это могут быть пол-литровые бутылочки с водой.

Для того, чтобы женская попа была округлой и сексуальной, выполнять упражнение на подтяжку мышц недостаточно, нужно придать ей желаемую форму. Для этого необходимо изначально сесть на пол, на согнутые ноги, затем отводим правую ногу в сторону и осуществляем ею круговые движения по полу: изначально заводим ее вперед, затем перемещаем на бок и затем назад. Меняем ноги поочередно, выполняя по 10 повторов на каждую.

Эффективно подкачать попу можно, не вставая с кровати.

Лягте на живот, руки разместите под головой, ноги согните в колене, так, чтобы икра была перпендикулярна полу, затем начинаем загибать ноги максимально назад, пытаясь достать пятками попу.

Как накачать ягодицы в домашних условиях в боковой части попы? Для этого эффективно проделывать следующее: станьте ровно, правой ногой делаем шаг вперед, вторую сгибая в колене, опускаем максимально низко к полу, проделываем пружинистые движения и, отталкиваясь о правое бедро, поднимаемся вверх.

Некоторые упражнения можно совмещать. К примеру, выполняя тренировку спины и пресса, задействуются мышцы попы. Лягте на край дивана, так, чтобы ноги были плотно прижаты к нему, а туловище было опущено вниз. Заведите руки за голову и начинайте выполнять подъемы туловища.

Эффективность вышеописанных упражнений также зависит от того, правильно или неправильно вы их делаете. Конечно же, в тренажерном зале о правильности выполнения тех или иных упражнений расскажет тренер. В домашних условиях понять это можно во время их выполнения, так как вы должны ощущать нагрузку, если же такового нет – значит, вы что-то делаете неверно. Если вы делаете все правильно, но постепенно нагрузки становиться недостаточно – увеличьте количество повторений того или иного упражнения.

Видео: СУПЕРСЕТ | 4 минуты для ПРЕССА | Жиросжигающая тренировка | Фитнес дома

Видео: Как быстро накачать пресс на турнике

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Форменные, накаченные ягодицы благодаря тренировке в домашних условиях