LadyVu.com

Как накачать спину гантелями?

как накачать спину гантелями

Женщины достаточно редко интересуются упражнениями, которые помогают накачать спину, ведь каждой женщине хочется быть нежной и хрупкой и прятаться за широкой мужской спиной. Мнение о том, что упражнения для спины сделают ее огромной, а вас мужеподобными ошибочно. Выполняя регулярно упражнения для спины, вы приобретете красивую осанку, укрепите позвоночник и, как ни странно, подтяните живот. В нашем организме есть мышцы-антагонисты, которые создают противоположное действие по отношению друг к другу, к ним относятся мышцы живота и поясничного отдела. Простыми словами, чтобы живот стал плоским, нужно качать поясницу.

Упражнения

Давайте рассмотрим несколько способов, как накачать мышцы спины гантелями.

  1. Тяга гантелей в наклоне. Ноги на ширине плеч слегка согнутые в коленях, спина прямая, плечи опущены вниз, гантели в руках. Наклоните верхнюю часть туловища вперед до угла 45°. Медленно подтяните гантели к поясу, затем верните в исходное положение. Следите, чтобы во время подтягивания локти уходили четко назад, а не в разные стороны, упражнение старайтесь выполнять только мышцами спины.
  2. как накачать спину гантелями1
  3. Разведение гантелей в сторону. Ноги на ширине плеч слегка согнутые в коленях, спина прямая, плечи опущены вниз. Опускаем туловище вперед до угла 45 °, руки на уровне груди слегка согнутые в локтях. Медленно разведите руки в стороны максимально широко, затем также не спеша верните в исходное положение. Этим упражнением вы сможете накачать широчайшую мышцу спины с помощью гантелей.
  4. как накачать мышцы спины гантелями
  5. Наклоны вперед. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, спина прямая, плечи опущены вниз, гантели в руках. Медленно максимально наклоните туловище вперед, не сгибая ноги в коленях, затем, вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения не округляйте спину.
  6. как накачать спину дома гантелями

Каждое упражнение выполняйте по 20-25 раз и не забывайте, что накачать спину гантелями можно и дома. Красота и здоровье в ваших руках!

Видео: Как накачать спину с гантелями дома!

Видео: Как накачать спину с гантелями с Денисом Семенихиным

Видео: Упражнения для спины. Тяга гантели в наклоне.

Видео: Как накачать мышцы спины всего ОДНОЙ гантелей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать спину гантелями?