LadyVu.com

Косые мышцы живота - упражнения

Косые мышцы живота

В погоне за идеальным животиком многие забывают о тренировке косых мышц живота. И как оказывается зря, ведь именно наружные и внутренние косые мышцы живота обеспечивают красивую талию. Вопросом как накачать косые мышцы живота задаются многие, хотя казалась бы ответ лежит на поверхности – надо заняться каким-либо видом спорта или начать ходить в спортзал.

Тем не менее. если выполнять упражнения для косых мышц живота, так как это делают профессиональные спортсмены, можно испортить силуэт. Правда если вы будете заниматься под руководством инструктора, то он, несомненно, расскажет вам, как правильно накачать косые мышцы живота. Ну а если вы будете заниматься дома, то вам необходимо запомнить, как именно качать косые мышцы живота:

  • если у вас нет желания получить ярко выраженный мышечный рельеф, то следует выполнять упражнения на укрепление наружной и внутренней косых мышц живота без утяжелений и не более 2-3 раз в неделю;
  • также, не стоит ждать, что при попытке накачать наружные и внутренние косые мышцы живота у вас непременно уменьшится объем талии. При неправильном питании он может и увеличится, поэтому начиная тренировать мышцы пресса, не забывайте о том, что до и после тренировки желательно не есть около часа;
  • и, самое главное, не стоит пытаться давать сразу максимальную нагрузку – косые мышцы живота обычно одни из самых нетренированных в организме. Поэтому, велик риск получить эффект перетруженных мышц и, как следствие, болезненные ощущения в области талии.

Итак, какие упражнения нужно включить в свои тренировки для того чтобы укрепить косые мышцы живота?

Упражнения для косых мышц живота:

  1. Исходное положение (ИП): ноги широко расставлены, колени чуть согнуты, руки сцеплены за головой в замок, туловище чуть наклонено вперед. Выполняем наклоны вправо и влево, сохраняя положение, т.е. не поворачиваясь и не отклоняясь назад.
  2. ИП: лежа на спине, пятка правой ноги упирается в колено левой, левая рука на затылке, правая – на полу ладонью вверх. Напрягая мышцы живота, тянемся локтем левой руки к колену правой, потом медленно возвращаемся в исходное положение. При выполнении упражнения следим за тем, чтобы таз был прижат к полу, а локти направлены наружу. Упражнение нужно выполнять на обе стороны.
  3. ИП: лежа на спине, ноги согнутые в коленях пятками упираются в пол, руки вытянуты ладонями вверх вдоль тела. Напрягая мышцы живота, отрываем корпус от пола и переносим руки вправо, потом медленно возвращаемся в исходное положение. Упражнение надо делать на обе стороны.
  4. ИП: лежа на спине, стопы на полу, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вверх. Поочередно отрываем от пола лопатки, вытягивая к потолку соответствующую руку.
  5. ИП: лежа на спине, ноги, согнутые в коленях, на ширине плеч упираются в пол, руки сцеплены в замок за головой. Отрываем правую ногу от пола и тянемся локтем левой руки к правому колену, затем медленно возвращаемся в исходное положение. Во время выполнения упражнения локти должны оставаться расставленными. Упражнение необходимо выполнять на обе стороны.
  6. Упражнения для косых мышц живота
  7. ИП: лежа на спине, ноги на весу, согнутые в коленях, голова чуть приподнята, руки вытянуты в стороны. Поочередно тянемся руками к голеням или пяткам ног.
  8. ИП: Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги находятся на весу, согнутые в коленях. Выполняем скручивания, поочередно опуская колени вправо и влево. Во время выполнения упражнения важно следить, чтобы лопатки оставались прижатыми к полу.

Все упражнения выполняются в несколько подходов. В том случае если вы ранее не тренировались, то выполняйте упражнения в 2-3 подхода по 4-8 повторов. Если даете нагрузку своим мышцам постоянно, и не боитесь перетрудить их, то можете выполнять упражнения в 3-4 подхода по 12-24 повторов.

Видео: Накачать кубики пресса. Наклоны для косых мышц живота. Убрать бока и уменьшить талию

Видео: How to build ABS? Obliques. 11 The effectiveness of the exercises

Видео: Как Убрать Бока? Упражнения на Косые Мышцы Живота. Елена Силка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косые мышцы живота - упражнения