LadyVu.com

Велотренажер - находка для желающих сбросить лишний вес

Кручу, кручу, педали кручу!

Каждый ищет свой метод для поддержки хорошей формы и здоровья. Часто таким методом становится велотренажер. Он помогает быстро снизить вес и даже полностью усовершенствовать фигуру за короткий промежуток времени. Всего пару недель и невооруженным глазом видно результат после тренировок.

Для чего нужны такие занятия

Кому показаны занятия на велотренажере? В первую очередь такие тренажеры это кардио- и аэробная группа. Их аэробная способность увеличивает выносливость организма. Как известно, выносливость отвечает за снабжение организма кислородом. Главная польза от упражнений на велотренажере состоит в том, что он способствует развитию дыхательной системы, а также сердечно-сосудистой. Если заниматься регулярно аэробная возможность организма увеличиться на 20-30%.

А знаете ли вы сколько сбрасывается калорий при занятиях на велотренажер? Конечно на этот вопрос сложно дать однозначный ответ, но в среднем за час занятий сжигается не меньше 400 калорий.

Так что не удивительно, что такие тренировки дают результат похудения. Один из самых важных моментов что дают занятие на велотренажере для похудения это работу мышц ног, а именно ноги чаще всего попадают под атаки целлюлита, кроме того повышается температура тела что способствует го расцеплению. Но не все конечно так просто. Нужно заниматься регулярно правильно подбирая нагрузки и делая расчет времени занятий на велотренажере.

Возможны занятия на велотренажере при беременности (конечно только в том случае если это разрешил врач). Тренировке на тренажере хорошо укрепляют спинные мышцы, улучшают подвижность позвоночника, улучшают эластичность мышц, устраняют застои в конечностях и малом тазу, дают навыки расслабления и обучают дыханию. Все это очень помогает хорошему течению беременности и легким родам.

Этот тренажер - прекрасная возможность работать над своей фигурой! Однако, важно четко соблюдать рекомендации!

Как правильно начать

Максимальный эффект от тренировок можно получить, только если придерживаться программы занятий на велотренажере. Очень важно не пропускать их. Во избежание сильного переутомления и недомоганий лучше разработать индивидуальные режимы занятий на велотренажере, которые будут учитывать физическое состояние.

Приступая к тренировкам самостоятельно, нужно понимать что нагрузка должна даваться постепенно, а значит начинать надо с малой интенсивности. Если же проигнорировать такие рекомендации можно получить тошноту, отдышку, головокружение и высокое артериальное давление во время занятий на велотренажерах. Если такое произошло упражнения следует сразу же прекратить и еще раз проанализировать свою физическую подготовку и нужный степень нагрузок.

Подготовка

Тренировки будут приносить радость, если прислушаться к своему биоритму: если вы «жаворонок» занимайтесь по утрам, если же вы «сова» проведите занятия раним вечером. Ни в коем случае не проводите тренировки перед сном или сразу после того как проснетесь. Минимальным промежутком времени считается два часа. Относиться это и к курящим людям, тем кто принимает медикаменты, а так же к приему пищи.

Выбирайте только легкую одежду для упражнений, тело должно дышать, обувь должна быть удобна, это могут быть беговые кроссовки.

Перед тренировками проведите небольшую разминку, тело должно подготовиться. Старайтесь в разминке задействовать именно те мышцы, которые нужны для занятий. Попробуйте приседания, наклоны, помассируйте суставы коленей, сделайте небольшую растяжку. Разминка необходима, для того, чтобы норма уровня кровяного давления во время занятий на велотренажере оставалась неизменной.

Пить во время занятий не рекомендуется, даже если возникает очень сильная жажда, допускается только слегка освежить ротовую полость.

А вот музыка может послужить хорошим ответом на вопрос как сделать занятие на велотренажере нескучными.

Не переживайте, время занятий и нагрузки можно подбирать индивидуально!

Противопоказания

Как бы хорошо вы себя не ощущали, все же учтите, что ежедневные занятия на велотренажере это сильные физические нагрузки, так что обязательно прислушайтесь к тому что «говорит» вам ваш организм. Боли в сердце или за грудной клеткой, сильная отдышка, недостаток воздуха, слабость, головокружение, головная боль, тошнота — это тревожные симптомы, как только вы начинаете ощущать такие сразу же прикатите занятия.

Категорически под запретом занятие при:

  • сердечно-сосудистых заболевания;
  • астме;
  • отеках;
  • тахикардии или стенокардии;
  • тромбофлебите;
  • онкологических заболеваниях;
  • инфекционных заболеваниях;
  • сахарном диабете.

Занятия на велотренажере во время месячных допустимы, но нагрузки следует пересмотреть.

Перед тем как вы выберете занятие на велотренажере после удаления вен на ногах проконсультируйтесь со своим врачом, а так же найдите себе хорошего тренера который сможет правильно разработать для вас интенсивность нагрузок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велотренажер - находка для желающих сбросить лишний вес