LadyVu.com

Как стать гибкой?

Как стать гибкой

Не всем нравятся фильмы, снятые по американским комиксам, но все в восторге от Холли Берри в роли женщины-кошки. И дело не только в красоте талантливой актрисы, а еще и в гибкости, продемонстрированной этой очаровательной женщиной. И конечно, прекрасная половина человечества после просмотра этого фильма задалась вопросом, а как стать очень гибкой, такой как кошка.

Существует два мнения на этот счет - одни говорят, чтобы быть гибкой, надо такой родиться, другие утверждают, что эту способность вполне можно развить. На самом деле правы и те и другие природная гибкость это хорошо, и таким людям нужно только поддерживать себя в тонусе. Но стать более гибкой и пластичной, может быть не как гимнастка, но все-таки на хорошем уровне, возможно. Что для этого нужно, спросите вы, какие-то специальные технологии или посещения дорогостоящих занятий? Совсем не обязательно, тренироваться можно и дома, все, что вам потребуется это около получаса свободного времени каждый день и достаточное количество упорства, чтобы не бросить занятия после первого дня. Если вы ломаете голову над тем, как стать очень гибкой быстро, при этом, не умея дотянуться ладонями до пола, то подумайте на самом ли деле вам это надо. Потому что быстро достичь кошачьей гибкости не выйдет, нужны тренировки, продолжительностью гораздо больше чем 1 неделя.

Итак, если вы решили стать более гибкой, забыли слово «быстро» и готовы работать над собой также старательно, как выбираете наряд для корпоративной вечеринки, то вам необходимо запомнить несколько упражнений и выполнять их ежедневно. После можно будет переходить на более сложные, вроде мостика или шпагата.

Как стать гибче - упражнения

  1. Лежа на животе, ноги чуть развести, руки слегка согнуть, прижав локти к корпусу. Касаемся лбом пола, медленно вдыхаем воздух и одновременно начинаем движение вверх, опираясь на руки и прогибаясь в позвоночнике, таз от пола не отрываем. Так же медленно, на выдохе, опускаемся на пол. Повторить это упражнения нужно 4 раза. При выполнении нужно стараться, чтобы работали мышцы спины, а не рук.
  2. Стоя, ноги на ширине плеч, сводим руки за спиной и сцепляем в замок. Плавно поднимаем их вверх, стараясь не наклоняться. Потом руки медленно опускаем, расцепляем замок, разминаем кисти и повторяем упражнение. Всего нужно сделать 4-5 повторов.
  3. Садимся на пол, прямые ноги вместе. Руками медленно тянемся к носкам. Если гибкость позволяет, держимся за носки руками и стараемся достать коленями лба. Немного отдыхаем и повторяем упражнение. Всего нужно сделать 3-4 повтора.
  4. Ложимся на пол, ноги вместе, руки вдоль туловища. Медленно поднимаем ноги и таз, помогая себе руками. Задержавшись на несколько секунд в стойке на лопатках, опускаем ноги вниз, стараясь дотронуться пола за головой носками. Колени при этом не сгибаем. Задерживаемся на несколько секунд в этом положении и медленно разгибаемся. Упражнение повторяем 3-5 раз.
  5. Садимся на колени, ноги скрещены, руки заведены за спину. Отводя локти назад, стараемся сложить ладони вместе, будто в молитвенном знаке. Дышим глубоко и ровно, задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Упражнение повторяем 3-4 раза.
  6. Как стать гибче
  7. Стоя, расставляем ноги как можно шире. Присев на правую ногу, тянемся правой рукой к левой ноге, опираясь на левую руку. Левая нога прямая. Задерживаемся в этом положении на 30 секунд и меняем ноги. Повторять все упражнение нужно 4-6 раз.
  8. Стоя, ставим руки на талию, ноги вместе. Медленно наклоняемся вперед и назад. Выполняем упражнение 10 раз в обе стороны.
  9. Ноги вместе, наклоняясь, руками стараемся коснуться пола у ступней. Если это получается легко, то стараемся дотронуться пола не кончиками пальцев, а всей ладонью.

Все эти упражнения нужно делать медленно, не спеша, потягиваясь, как пушистая красавица, о гибкости которой мы и начали разговор.

Видео: УПРАЖНЕНИЯ НА ГИБКОСТЬ// КАК СТАТЬ ГИБКОЙ?

Видео: Как стать гибкой и пластичной!

Поделиться в соцсетях:
Похожие