LadyVu.com

Фитнес упражнения для похудения

фитнес упражнения для похудения

Когда мы хотим похудеть, то покупаем абонемент в фитнес-клуб в надежде, что тренер избавит нас от ненавистных киллограмов. Конечно, в компании, где все пытаются делать упражнения, лежать на коврике без движения гораздо сложнее, жалко потраченных денег, да и тренер не позволит. Поэтому, многие делают выбор в пользу занятий в спортклубе, нежели самостоятельных занятий фитнесом. Но если возможности посещать спортклуб нет, при наличии силы воли, всего лишь несколько упражнений в день помогут поддерживать себя в форме.

Значительно похудеть с помощью одних только упражнения не получится, в этой связи фитнес для проблемных зон необходимо совмещать с правильным питанием. Но укрепить мышцы с помощью определенных всем известных упражнений можно. Какие проблемные зоны существуют на теле любой девушки? Кому-то не нравится живот, кто-то не в восторге от своих ягодиц, а кто-то мечтает подкачать бедра. В любом случае, это обусловлено особенностями фигуры. В женском теле жировая ткань преобладает в большей степени, нежели в мужском, а ее отложение на бедрах обусловлено природными закономерностями, тут уж ничего не поделаешь. Но подкорректировать старания природы можно всегда.

Фитнес для живота

Конечно, на ум сразу приходит упражнение для пресса. Оно и является основой всех упражнений для плоского живота. Пока никто не придумал упражнения действеннее. Однако стоит знать, что качать пресс необходимо очень осторожно. Многие делают это опрометчиво, перенося все давление на шею, смещая центр тяжести. В связи с этим значительного эффекта вы не получите, а лишь заработаете проблемы с шеей. Главное правило – плотно зафиксируйте шею и голову на сложенных в замок руках, как будто на подушке и во время выполнения упражнения не смещайте шею. Тянитесь вперед не головой, а всем корпусом, голова должна оставаться на руках и не двигаться. Тогда вы будете чувствовать напряжение в области пресса, а не шеи. Если пресс напрягается, то вы все делаете верно.

фитнес для живота

Фитнес для ног

В области бедер нас обычно беспокоит единственная неразрешимая проблема – целлюлит. В какой-то степени она надумана. Но, чтобы на пляже чувствовать себя на все сто, лучше позаботиться о бедрах заранее. Для этого есть довольно простое упражнение, которое можно выполнять как на полу, так и на известном нам гимнастическом мяче, который, кстати, станет прекрасным помощником в фитнесе дома. Для этого ложимся на живот, на коврик, или на мячик, упираемся в пол руками, а ноги сгибаем в коленях и приступаем к покачиваниям. При выполнении упражнения от пола должны отрываться не только колени, но и бедра, при этом будет ощущаться сильное напряжение в задней поверхности бедра и ягодицах. Это означает, что вы все делаете правильно. Амплитуда покачиваний зависит от ваших возможностей, но, чем больше она будет, тем действеннее будет упражнение.

фитнес для ног

Фитнес для рук

По опросам мужчин, хрупкость женских рук привлекает их больше накаченных бицепсов. Ведь женщина от природы должна быть хрупкой. Но, чтобы кожа на руках не обвисала, а мышцы были в тонусе, необходимо поддерживать их упражнениями. В этом плане нам помогут гантельки. Такой спортивный инвентарь можно приобрести в любом спортивном магазине. Любые упражнения с гантелями в руках укрепляют мышцы рук. Самое простейшее в этой связи – подъем гантелей, держа локти под прямым углом. Гантели стоит выбирать в соответствии с вашими возможностями, но не стоит покупать гантели более 5 кг.

фитнес для рук

Проблемные зоны у всех разные и упражнения стоит подбирать индивидуально. В любом случае, когда вы выполняете упражнения, вы должны чувствовать напряжение именно в той зоне, которую хотите подкачать. И не забывайте, прием пищи должен быть за 3 часа до фитнеса и через 3 часа после, а никак иначе.

Видео: Программа тренировок на похудение. Неделя 3 и 4.

Видео: Фитнес аэробика / упражнения для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес упражнения для похудения