LadyVu.com

Гимнастика айкуне

гимнастика айкуне

Гимнастика Айкуне была разработана совсем недавно, но она уже доказала свою эффективность. Этот комплекс упражнений рассчитан на лечение и профилактику заболеваний, связанных с позвоночником. Разработал и распространил ее целитель Абай Емши. Тренировки можно проводить дома, поскольку никаких особых тренажеров и другого оборудования не требуется.

Применение гимнастики Айкуне для позвоночника

Несложные упражнения помогают укрепить не только наружные, а и глубокие мышцы спины. Комплекс помогает восстановить мышечный тонус, улучшить кровообращение, а также он является отличной профилактикой развития сколиоза, остеохондроза и грыжи. Казахская гимнастика Айкуне рекомендована при таких заболеваниях:

  • межпозвоночной грыже;
  • стрессе и депрессии;
  • бронхиальной астме;
  • ожирении;
  • энцефалопатии и др.

При регулярных тренировках можно улучшить общее состояние после травм и гибкость, поправить осанку и в целом укрепить иммунитет.

Комплекс упражнений гимнастики Айкуне

Для занятия необходимо взять обычный стул со спинкой. Каких-либо других условий для проведения тренировки нет.

  1. Первое упражнение «Жанос» настраивает позвоночник на работу. Сядьте на стул, стопы расположите параллельно друг к другу на уровне плеч. Расстояние между коленями и стопами должно быть одинаковое. Спина пряма, а руки поместите на коленях. Теперь максимально выгните поясничный отдел позвоночника до ощущения боли и останьтесь в таком положении минимум 3 мин., но лучше всего 10 мин.
  2. Следующее упражнение гимнастики Айкуне для позвоночника называется «Керей». Исходное положение тоже, только теперь необходимо выгибаться не только в поясничном, а и в грудном отделе. Удерживайте спину столько же времени, как и в первом варианте. Благодаря выполнению этого упражнения можно заметить увеличение роста.
  3. Этот упражнение гимнастики Айкуне называется «Егенете оак». Положение опять же не изменяется. Выгибаться тоже нужно в поясничном и грудном отделе, и дополнительно втягивайте живот. Это упражнение обладает очищающим эффектом, а еще оно помогает уменьшить объем талии.
  4. Следующее упражнение «Кипчак». Исходное положение тоже, но только теперь расслабьтесь. Теперь постарайтесь свести лопатки и оставайтесь в таком положении. При этом упражнении дыхание будет затруднено.

Это базовый комплекс важно выполнять под присмотром другого человека, чтобы он мог указывать на ошибки, к примеру, если вы сдвинули ногу, наклонили голову и т.п. Поскольку эффект будет достигнут исключительно при правильном выполнении.

Видео: Казахская гимнастика Айкуне.Автор Абай Емши.

Видео: Гимнастика Айкуне. Упражнение 2.

Видео: Отзыв Татьяна. Гимнастика Айкуне в спб.

Видео: Знакомьтесь: автор гимнастики Айкуне Абай Акатович Баймагамбетов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие