LadyVu.com

Гормональная гимнастика за 5 минут

гормональная гимнастика за 5 минут

Многим из нас известно о прекрасном здоровье и долгожительстве монахов, живущих в далеком и таинственном Тибете. О чудодейственных и оздоровительных свойствах гормональной тибетской гимнастики они знали еще с древних времен. Ее выполняли в одном из монастырей ежедневно до 6 утра.

Сейчас стал популярным комплекс простых упражнений уникальной тибетской гормональной гимнастики. Регулярно выполняя эти тренировки, спустя небольшой период времени, тело покидают все хронические болезни. Значительно замедляется процесс старения, налаживается гормональный фон и функционирование всех систем организма. Человек с легкостью пробуждается, а бодрость и приподнятое настроение не покидают его целый день.

Утренняя тибетская гормональная гимнастика

Данные упражнения довольно просты и не требуют особой физической подготовки, а также занимают всего пять минут времени в день. Они помогут надолго сохранить молодость и здоровье.

  1. Сначала необходимо проверить состояние своего биополя. Для этого нужно растереть ладони в течение нескольких секунд. Итак, если они сухие и горячие, значит с энергетикой в организме полный порядок. Теплые руки говорят о том, что биополе ослаблено. Если же руки не согрелись и стали влажными, значит, в организме есть сбои. Но при любом результате гимнастику следует продолжать. Постоянное выполнение этих простых упражнений поможет избавиться от различных недугов.
  2. Положить руки на глаза и слегка надавливать на глазницы в течение 30 секунд 30 раз. Если имеются проблемы со зрением, подержать ладони на глазах еще 1-2 минуты.
  3. Руки положить на уши и таким же образом надавливать 30 раз. Пальцы при этом должны быть на затылке.
  4. Сложить кулаки, большие пальцы разместить за ушами. Затем делать движения от подбородка к ушам, немного натягивая кожу лица 30 раз.
  5. Правую руку положить на лоб, сверху - левую и осуществлять слегка надавливающие движения от виска к виску также 30 раз. При этом правая рука должна лежать к верху, а левая – в сторону. Это упражнение поможет разгладить морщины.
  6. Над головой, в 4-5 см, руками сомкнуть кольцо. Правая должна быть снизу, а левая - сверху. Затем начать делать 30 движений от затылка ко лбу. Стоит отметить, что перед этим нужно положить голову на подушку так, чтобы она слегка свисала.
  7. Таким же образом сделать 30 летающих движений от уха к уху.
  8. Правую руку положить на щитовидку, сверху - левую. Провести левой рукой от шеи к пупку 29 раз. На 30-й сделать тоже самое обеими руками.
  9. Положив руки на живот, делать круговые движения по часовой стрелке 30 раз.
  10. Поднять руки и ноги к верху и сделать 30 вращательных движений. Затем расслабить мышцы и потрясти ногами в течение 30 секунд.
  11. Сесть и сделать массаж стоп, надавливая на особо чувствительные места.
  12. Вытянув ноги перед собой, начать поглаживающие движения по бокам от низа к верху.
  13. Круговыми движениями растереть колени.
  14. С внешней стороны вовнутрь погладить бедра от коленей к тазу.

Важно отметить, что спустя некоторое время после выполнения этих упражнений, могут появиться признаки имеющихся хронических болезней. Но не стоит этого пугаться. Необходимо продолжать делать эти тренировки ежедневно. Со временем все недуги покинут тело, и здоровье значительно укрепится.

Постоянные выполнения этих простых, но эффективных тренировок приносят человеку много пользы. Они благоприятно воздействуют на людей, у которых повышенное или пониженное давление т.к. со временем оно нормализуется. Очищаются мелкие энергетические каналы, а также улучшается кровообращение в капиллярах.

Видео: Гормональная йога

Видео: Гормональная гимнастика в постели за 5 минут,похудеть и избавиться от хронических болезней

Видео: Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления | Тибетская гормональная гимнастика видео

Видео: Гимнастика ГОРМОНАЛЬНАЯ 5 минут в день от всех болезней ! Калпашвини

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гормональная гимнастика за 5 минут