LadyVu.com

Тибетская гимнастика для похудения

тибетская гимнастика для похудения

Выбор тренировочной программы зависит от ваших целей – профессиональный спорт, наращивание мышц, участие в соревнованиях, конкурсах, все это требует многочасовой работы ежедневно. Но есть также упражнения, которые идеально подойдут для людей, стремящихся к красоте и здоровью – это несложная тибетская гимнастика.

Этот комплекс тибетской гимнастики для ленивых нужно выполнять каждый день – в данном случае, вот и все правила. Однако длина вашей тибетской тренировки может быть равна 5-10 минутам, можно сказать она не занимает вашего времени вообще, но и делать ее надо не спеша.

Когда в организме все в порядке, он сам нормализует все свои процессы и функции и предоставит вам очистившееся здоровое тело. Это касается и потери веса, ведь тибетская гимнастика подходит и для похудения. Похудение или набор веса – не важно, какова ваша проблема, выполняйте этот простейший комплекс для оздоровления, и тело само наладит свой внешний вид и внутреннее состояние.

Изначально этот комплекс гимнастика тибетских монахов, который мы будем использовать для похудения, был тайной, обитающей лишь среди высоких гор и просвещенных умов. Однако после издания книги Питером Кэлдером «Око возрождения», простая и действенная система упражнений стала чрезвычайно популярной по всему миру, ведь ее второе название, присвоенное уже следующим автором книги о тибетских жемчужинах – «Око возрождения для современной женщины». В обеих книгах речь, собственно, о том, что эта тибетская гормональная гимнастика полезна и для похудения, и для психологической уравновешенности, и для красоты, и для всего, что только можно придумать.

Упражнения

Перед началом гимнастики, сядьте, расслабьте свое тело, сконцентрируйтесь на энергетическом центре – области пупка, почувствуйте, как внутри вас циркулирует жизненная сила.

Макушкой нужно потянуться к небу, копчик слегка подтянуть под себя, руки расслабить, позвоночник выпрямить.

Сделайте несколько раз вдох и выдох, затем поздоровайтесь со всеми четырьмя стихиями – Солнцем, Небом, Водой и Землей.

Мысленно проведите свою внутреннюю энергию от макушки до пят, вдоль позвоночника.

Упражнения следует выполнять очень медленно.

  1. Становимся прямо, делаем вдох и через стороны тянемся руками вверх. На выдохе, расслаблено «сбрасываем» все вниз – наклоняемся корпусом вперед и даем руками повиснуть. Выполняем 3 раза.
  2. Разводим руки по сторонам, выполняем вращения по часовой стрелке. Смотреть нужно в одну точку, количество повторений должно быть нечетным – начинаем с 3 повторений и постепенно доводим до 21 раза.
  3. Ложимся на пол, руки вдоль тела, ноги вытянуты. Поднимаем голову, затем поднимаем вертикально ноги. Носочки тянем на себя, подбородок прижимаем к груди. Поясница должна быть прижата к полу. Вдох – поднимаем голову, задержка – поднимаем ноги, выдох – опускаем ноги, затем голову.
  4. Сидя, носки на себя, руками упираемся об пол, принимаем положение «столик» - тазом тянемся вверх, голову откидываем назад, спина, таз и голова – параллельны полу. Опускаемся в ИП, вдох – прижимаем подбородок к груди, на задержке тянемся тазом вверх, выдох – опускаемся.
  5. Стоя на коленях, ноги широко расставлены, упираемся носками в пол, руками в поясницу. На вдохе отклоняемся назад, на выдохе поднимаемся в ИП, голову наклоняем к груди. Прогиб должен быть именно в груди, а не в пояснице, именно для этого и нужны руки – они контролируют прогиб в пояснице.
  6. Ложимся на пол, руки прямые, вес тела на носочках и на руках. Тянемся вверх, вдох – выходим в позу собаки мордой вниз, то есть, складываемся пополам, при этом тазом тянемся вверх, руки и ноги в натяжке. На выдохе возвращаемся в ИП.
  7. Растяжка – встаньте ровно, правую руку заведите над головой, левая скользит вдоль по ноге. Наклоняемся влево, смотрим вверх на правую руку, затем на другую сторону.
  8. Ноги вместе, руки через стороны поднимаем вверх, тянемся к Солнцу, встаем на носочки, зачерпываем энергию Солнца. На выдохе опуститесь, руки соедините на груди – весь свет и тепло отправьте к себе в сердце.

Видео: Упражнения для похудения и зарядка

Видео: ТИБЕТСКАЯ ГOРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА- СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

Видео: Милена.Гимнастика тибетских лам(Gymnastics Tibetan lamas)

Видео: 5 Тибетских жемчужин - Five Tibetan Rites

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тибетская гимнастика для похудения