LadyVu.com

Полезные гаджеты для фитнеса - что выбрать?

Полезные гаджеты для фитнеса что выбрать

Если вы решили заниматься фитнесом самостоятельно, без помощи тренера, то контролировать результаты и давать полезные советы могут «умные» гаджеты. Современная наука не стоит на месте и постоянно радует новыми изобретениями.

Полезные гаджеты

Необычные часы

«Умный» гаджет имеет функцию секундомера, обратного отсчета, а также возможность «отметки по кругам». К примеру, вам необходимо пробежать несколько кругов по стадиону, благодаря необычным часам вы можете узнать результат каждого круга. Перейти от одной функции к другой очень просто, достаточно нажать одну кнопку, но при этом все значения сохраняются. Часы очень легкие и они не будут мешать вам тренироваться. Кроме этого гаджет не боится воды, вместе с ним вы можете тренироваться под дождем и даже нырять. Если вы уроните часы, не нужно бояться, что они сломаются, так как гаджет сделан из противоударных материалов.

Шагомер

Этот гаджет можно поместить в любое место, он будет работать даже в сумке. Устройство создано для того, чтобы вычислить количество шагов, которые вы прошли за день. Чтобы посчитать точное число шагов лучше всего разместить гаджет на ногу. Сегодня есть приложения, которые работают как шагомер, их можно установить на телефон. Некоторые современные модели имеют функцию секундомера, а также они могут посчитать количество потерянных калорий.

Пульсометр

Внешне он выглядит, как обычные часы и тоже имеет подобные функции. В комплекте есть датчик, который похож на пояс. Одевать его необходимо под грудь. Благодаря этому на часах кроме времени вы будете видеть свой пульс. Кроме этого вы можете ввести в гаджет свой вес, рост, возраст, пол и вид занятия (разминка, силовая или кардионагрузка) и он рассчитает граничные пределы пульса для тренировки. Во время занятия пульсометр будет подавать сигналы, которые будут свидетельствовать о переходе пульса за разрешенную границу. После тренировки вы можете узнать все результаты: максимальный и средний пульс, время тренировки и количество сожженных калорий.

Спортивный навигатор

Внешне это обычные спортивные часы, но «умный» гаджет умеет намного больше. Благодаря связи со спутником навигатор точно рассчитает количество километров и скорость движения. Еще одна полезная функция – гаджет имеет возможность учитывать движение вверх и вниз. В итоге всю полученную информацию можно передать на компьютер и уже там рассчитать все необходимые параметры, в том числе и количество потраченных калорий. Есть спортивные навигаторы, которые предназначены специально для езды на велосипеде и внешне они напоминают автомобильный вариант.

Мобильный телефон

Практически в каждом телефоне есть секундомер и шагомер, а кроме этого можно загрузить различные приложения, которые сейчас очень популярны. Специальные программы разработаны в помощь людям, которые хотят похудеть. Кроме того, что они считают потерянные калории, количество пройденных км и т.п., программа может подобрать хорошие треки для различного рода тренировок.Полезные гаджеты для фитнеса что выбрать1 Есть приложения, которые помогают следить за питанием. Они подбирают низкокалорийные блюда для ежедневного рациона питания и подсчитывают количество съеденных калорий. Такие программы значительно облегчают процесс похудения.

Есть специальные спортивные телефоны, которые предназначены для занятий спортом. В него входят все необходимые спортивные функции, которые были рассмотрены выше. Ну и кроме этого, он работает как обычный телефон.

Вот такие полезные гаджеты помогут проконтролировать результаты и значительно облегчат процесс вашего похудения.


Видео: Выбираем фитнес браслет

Видео: TEST.TV: Гаджеты. Выбираем фитнес трекер. Как исправить осанку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезные гаджеты для фитнеса - что выбрать?