LadyVu.com

Яичный протеин

яичный протеин

Из всех видов протеина, которые доступны в настоящий момент, именно яичный протеин считается самым лучшим, сочетающим в себе максимальную биологическую ценность и общую эффективность. Именно этот уникальный продукт содержит в себе полный комплекс питательных веществ, которые необходимы организму человека.

Протеин яичный белок

Стоит отметить, что полный комплекс аминокислот доступен только в полном яйце, которое состоит из белка и жиров. Однако, на деле спортсмены, как правило, употребляют только яичный белок, поскольку в желтке содержатся жиры. С одной стороны, это верный подход, с другой – из-за такого выбора теряется большая часть потенциальной пользы от употребления яиц.

В яичном белке содержится 11 г протеина на 100 граммов. А это значит, что спортсмен, которому нужно получать с пищей 110 г протеина, должен съесть килограмм яичных белков. Это довольно затруднительно, если учитывать тот факт, что врачи вообще не советуют увлекаться яйцами и систематически съедать более 3-х штук в сутки.

Стоит учитывать, что белок сырого яйца усваивается только на 50-60%, когда как тот же белок, но в отварном виде усваивается организмом человека на 95%. Отсюда простой вывод – обязательно употребляйте приготовленный яйца, а не сырые.

К счастью, яичный протеин, который можно найти в магазинах спортивного питания, изготовлен из целых яиц, отчего можно рассчитывать на его максимальную пользу для организма.

Как сделать яичный протеин в домашних условиях?

Многие умельцы стремятся самостоятельно изготовить яичный протеин. Как правило, все сводится к тому, что они просто варят яйцо-пашот (в воде без скорлупы), и называют это «изолятом». Конечно, по такой технологии можно получить только обычное вареное яйцо.

Для получения изолированного яичного белка используются ультрасовременные технологии, сложнейшее оборудование и многократная очистка конечного продукта, которая позволяет устранить молекулы жиров и по максимуму насытить продукт белками.

Отсюда простой вывод: не тратьте время и не переводите продукт. Если вы хотите набирать мышечную массу без применения спортивного питания, просто включите в рацион яйца, мясо, рыбу, творог, птицу – все это должно быть на вашем столе ежедневно и в достаточно крупных количествах, ведь суточная норма спортсмена – это 1.5–2 г белка на каждый килограмм массы тела.

Как принимать яичный протеин?

В выборе дозировки и времени приема любого спортивного питания кроются десятки нюансов, и во всех них вы сможете разобраться только индивидуально, при помощи опытного тренера или специалиста по питанию. Важно учитывать ряд факторов: вашу массу тела, количество белка, которое входит в ваш базовый рацион, цели ваших тренировок и многое другое.

Как уже упоминалось выше, на каждый килограмм массы нужно 1.5 г белка, т.е. человеку весом 60 кг нужно принимать 90 г белка в сутки. Однако это – общая норма, и если только вы не вегетарианец, яичный протеин как приниматьполностью отвергающий любые виды белка, то здесь следует сделать поправку на то количество белка, которое уже входит в ваш рацион.

Белковые продукты – это мясо, птица, рыба, молочные продукты, бобовые. Подсчитайте, как часто и как много вы употребляете таких продуктов каждый день, узнайте в открытых источниках их состав, калорийность и показатели белка. Путем простейших подсчетов определите, сколько белка вы получаете со своим обычным рационом, отнимите это число от общего и высчитайте свою дозировку. Полученное число следует равномерно разделить на 3-5 приемов.

Принимать яичный белок можно в любое время, и особенно полезно делать это до и после вашей тренировки, а также вместо пропущенного приема пищи.

Видео: Соевый протеин, говяжий и яичный.

Видео: Яичный протеин - Описание, применение, отзывы.

Видео: Тестируем яичный белок.

Видео: Смотреть - Яичный Протеин [Яичный Протеин Лучший]

Поделиться в соцсетях:
Похожие