LadyVu.com

Сколько протеина пить в день?

сколько пить протеина в день

Каждый начинающий спортсмен, который только недавно решился начать принимать спортивное питание, неизменно сталкивается с вопросом о том, как его разводить, и в каком количестве принимать. Из этой статьи вы получите ответы на все интересующие вас вопросы относительно того, сколько протеина нужно пить в день.

Норма приема белка

По утверждению специалистов, каждый человек, который не занимается спортом, должен употреблять по 1 г белка на каждый килограмм массы своего тела (девушке с весом в 60 кг – 60 г белка в день). Если же у вас есть тренировки – употреблять белка нужно по 1.5 г на каждый килограмм (девушке с весом в 60 кг – 90 г белка в день). Тем, кто подался в тяжелую атлетику, белка надо гораздо больше: по 2 г на каждый килограмм массы тела (девушке с весом в 60 кг – 120 г белка в день).

Исходя из этого, вы сможете подсчитать, сколько протеина пить до и после тренировки, а также в течение дня вообще.

Сколько пить протеина?

Для того, чтобы начать прием протеина и не навредить организму, нужно знать свой вес, а также рассчитать свою примерную диету и узнать, сколько белка вы получаете с пищей.

От нормативного для вас числа (как высчитать – описано выше) нужно отнять то количество белка, которое вы получаете с пищей. Придётся повозиться и рассчитать свой типичный рацион на калькуляторе калорий, который считает и соотношение белков, жиров и углеводов. Так вы получите свою точную цифру, которая укажет вам количество.

Учитывайте, что в спортивном питании не бывает 100% протеина – эта цифра колеблется от 70% до 95%. Таким образом, принимая 100 г протеинового порошка, вы будете получать 70-95 г белка (уточните состав на упаковке вашей добавки).

К вопросу о том, сколько пить протеина за раз. Общее количество стоит разделить на 4 приема и планомерно принять их в течение дня.

Видео: Протеин вред или польза / сколько белка нужно съедать в день бодибилдеру / усваивается за раз

Видео: Сколько пить протеина в день

Видео: Смотреть А Сколько Я Наберу С Банки Протеина? - Сколько Протеина

Видео: Смотреть - Сколько Пить Протеина Для Набора Массы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько протеина пить в день?