LadyVu.com

Творог для похудения

творог для похудения

Не секрет, что творог является основой здорового и сбалансированного рациона питания. Кроме того, он еще и очень полезен для похудения. Он содержит в себе большое количество кальция, легкоусвояемого белка и лактозы. Эти компоненты очень благотворно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей и на здоровье костей. И вообще, для любительниц диет - творог, по истине, лучший друг! Он нормализует обмен веществ, приводит в порядок функционирование желудочно-кишечного тракта, даже успокаивает нервную систему. Он универсален в сочетании, как с фруктами, так и с овощами, с мёдом и различными пряностями. На его основе можно готовить и горячие блюда, и легкие салаты и бутерброды. Короче говоря, сплошные преимущества и плюсы для здоровья, красивой фигуры и минимум противопоказаний (разве что непереносимость лактозы приходит на ум).

Творожные диеты для похудения

Придумана масса диет для похудения на основе творога. Начать можно с творожных разгрузочных дней, когда в течение дня допустимо употреблять неограниченное количество творога, а пить только воду или зеленый чай. Если устраивать себе такой разгрузочный день раз в неделю, а в остальные дни не наедаться на ночь (а желательно вообще воздержаться от еды после 6-8 вечера) и придерживаться относительно здорового питания, вы всегда будете стройны и в отличной форме. Опять же, если чувство голода все-таки не будет давать вам покоя перед сном, на ужин съешьте творог, для лучшего эффекта похудения можно смешать его с медом, корицей или черносливом. Мёд добавит сладости и ускорит обмен веществ, корица притупит чувство голода, а чернослив улучшит работу кишечника, что не позволит набрать вам лишние килограммы.

Есть еще один прекрасный рецепт десерта для похудения с творогом. Он вносит приятное разнообразие в диетическое меню и очень прост в приготовлении. Вам понадобится 200 грамм обезжиренного или низкокалорийного творога, столовая ложка нежирной сметаны, 3 столовые ложки натурального белого йогурта и небольшое количество корицы по вашему вкусу. Все это взбиваем миксером или размешиваем в кружке до однородной массы. К ней по желанию можно добавить мед. Получается очень нежный, сытный и приятный на вкус десерт.

Для быстрой потери веса эффективны моно-диеты на основе творога, возможно также употребление кефира и натурального белого йогурта. Из напитков допустим зеленый чай (без сахара) и вода. Таким образом, за неделю можно легко скинуть 5 кг. Но все же данная диета не является самой здоровой и важно дополнительно принимать витамины. Также очень важно по её окончании не набрасываться на еду, а вносить разнообразие в свой рацион очень постепенно, чтобы не набрать обратно сброшенный вес.

Диета Усамы Хамдий

В последние годы большую популярность приобрела творожная диета Усама Хамдий, рассчитанная на 4 недели и предполагающая очень строгое соблюдение всех правил и рациона. Её большими плюсами является сбалансированность и оздоровительный эффект, который она указывает на организм. И, разумеется, заметная потеря лишнего веса – до 20 кг! Главными правилами диеты являются:

    творожное похудение
  • употребление большого количества воды в день (от 2 литров);
  • полный отказ от соли (но специи типа перца и различных трав разрешены);
  • любые масла и жиры запрещены;
  • из фруктов нужно отказаться от бананов, фиников, винограда, инжира;
  • физические нагрузки приветствуются.

Рацион строго расписан на все 4 недели. И крайне принципиально соблюдать меню каждого дня. Несмотря на проверенную эффективность, придерживаться данной диеты весьма не просто, особенно психологически, а если «сорваться» - то эффекта не будет никакого. Поэтому данная диета только для людей с железной выдержкой и силой воли! Хотя правильный настрой и чёткая цель всегда помогут добиться желаемого результата.

Видео: Источник белка. Творог

Видео: Творог для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Творог для похудения