LadyVu.com

Снаряжение для дайвинга

снаряжение для дайвинга

Подводный мир привлекает многих своей таинственностью, неопознанностью, скрытой опасностью. Именно поэтому дайвинг и становится все более популярным видом спорта в качестве любительского увлечения или профессионального занятия.

Рано или поздно, если человек действительно увлечен дайвингом на ум приходит мысль о покупке собственного снаряжения для дайвинга. Ведь снаряжение, имеющееся на курсах, вряд ли кого-либо удовлетворяет, к тому же подходящий размер не всегда в наличии, ну, и гигиена, в конце концов, не каждому приятно осознавать, что всем этим пользовались до тебя и будут пользоваться после.

Именно тогда и возникает дилемма, как выбрать снаряжение для дайвинга. В выборе вам, вероятно, могут помочь советы профессиональных дайверов и вашего инструктора, но и мы также постараемся облегчить эту задачу.

Без спешки

На первой волне энтузиазма, после первых же занятий с горящими глазами вы в срочном порядке отправляетесь в специализированный магазин, ведь «дайвинг – это круто, и я обязательно буду этим заниматься всю жизнь!» . Видя ваш настрой «заботливые» продавцы вам «насоветуют» и вы купите все, что только на глаза попадется. В итоге, когда энтузиазм проходит в течении года – двух, все это распродастся вами же по 1/10 стоимости, «лишь бы сплавить».

В первую очередь!

Комплекс снаряжения для дайвинга №1 – это маска, трубка, ласты. Даже если вы «разлюбите» дайвинг, всегда и везде будет приятно поплавать в своей маске, в своих ластах и со своей трубкой во рту. Это – не затратно и необходимо при начале занятий.

Второй шаг

Далее займитесь покупкой собственной безопасности. То есть – это компрессор и акваланг для дайвинга. На этом экономить нельзя (это вам не трубка), от качества данного оборудования, собственно, зависит ваша жизнь, и пользуются аквалангами не год, а из года в год.

Однако и здесь можно выиграть, купив качественный инвентарь и заплатив гораздо меньше, чем ожидается. Как и в любых других видах спорта, в акваланге есть мода. То что модно будет стоить в разы дороже, а то, что просто качественно, но не модно можно приобрести по вполне приемлемым ценам.

Далее прикупите баллоны для дайвинга. В первую очередь обращайте внимание на литраж. В зависимости от глубины на которую вы будете нырять, а также от вашего собственного веса подберите нужный баллон. Обратите внимание на материал изготовления, от этого зависит вес баллона. В баллоне должен быть В-диск. Он есть во всех современных моделях, но старые нужно перепроверять. Ну, и, в конце концов, не забудьте проверить соединение с аквалангом. Если на вашем акваланге значится DIN или YOKE, то и на баллоне должна быть соответствующая маркировка.

Третий шаг

Далее важно купить подводный компьютер. Они на самом деле компактные и ручные, позволяют видеть глубину, остаток кислорода, расчет времени, воздуха и глубины в пропорции. Это действительно полезная и неотъемлемая вещь для дайвера.

После компьютера – финальный шаг покупка гидрокостюма для дайвинга.снаряжение для дайвинга как выбрать Здесь, прежде всего, ориентируйтесь на место, где собираетесь плавать: в родных холодных водоемах или в теплых заморских.

Где купить?

Приобрести оборудование для занятий дайвингом вы можете у инструктора (у них обычно есть скидки от магазинов), в специальных отечественных магазинах (но большинство из них оставляет желать лучшего по ассортименту и ценам), в интернете. Последний вариант соблазняет низкими ценами и широким выбором. Однако запомните, если вы заказываете снаряжение из заграничного интернет магазина со стоимостью выше 1000 у.е., вам придется оплатить растаможку. А это уже совсем не выгодно.

Видео: Снаряжение для дайвинга | Обзор

Видео: Выбор снаряжения для дайвинга

Видео: Выбор и обзор баллонов для дайвинга

Видео: #2 | ДАЙВИНГ VLOG: Обзор снаряжения для подледных погружений.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Снаряжение для дайвинга