LadyVu.com

Тренажер для спины

тренажер для спины

Современные условия жизни и труда человека привели к снижению уровня физической активности. В результате этого человек приобрел различные хронические заболевания внутренних органов и опорно-двигательного аппарата. Заболевания позвоночника приводят в свою очередь к дальнейшему ухудшению состояния здоровья из-за нарушения кровоснабжения и зажатости органов.

Отсутствие своевременного внимания к заболеваниям спины может привести не только к ухудшению состояния здоровья, но и к инвалидности.

Хорошую эффективность в лечении заболеваний спины и их профилактике показали тренажеры для спины. С их помощью можно тренировать различные группы мышц, восстанавливать работоспособность позвоночника, улучшать состояние хрящевой и костной ткани.

Существуют различные виды тренажеров в зависимости от предназначения и нагрузки. Практически все тренажеры можно приобрести для использования в домашних условиях.

Какие существуют тренажеры для спины?

  1. Тренажер КС-500 и свинг-машина. Эти тренажеры для мышц спины применяются в качестве предупреждения и избавления от остеохондроза и межпозвонковых грыж. КС-500 помогает улучшить состояния всех мышц спины. Основой работы тренажера являются вибрации, которые приводят в рабочее состояние весь мышечный корсет. Благодаря этому мышцы, связки и межпозвонковые суставы начинают восстанавливаться и избавляться от воспалений. Благодаря вибрациям позвоночник восстанавливает правильную форму, уходят боли и усталость.<
  2. Кушетка Грэветрин. Этот тренажер станет хорошим помощником для людей, испытывающих нагрузку на позвоночник. Кушетка способствует дозированному вытяжению позвоночника с целью высвобождения зажатых участков. Десятидневный курс лечения с помощью этого тренажера значительно снижает болевые ощущения в спине, помогает избавиться от усталости и дискомфорта.
  3. Тренажер "Пятый позвонок". Это один из наиболее популярных тренажеров для прокачки спины. Благодаря невысокой цене и компактности данный тренажер доступен практически каждому желающему. Занятия с помощью этого устройства помогают укрепить мышечный корсета, подготовить его к нагрузкам, улучшить мышечный рельеф спины. Кроме этого тренажер позволяет правильно распределять нагрузку на спину и снимать напряжение. Для того, чтобы заметить эффект от работы на этом тренажере, понадобится всего лишь несколько недлительных занятий.
  4. Блочные тренажеры для спины имеют несколько разновидностей, отличающиеся размерами и нагрузкой. Эти тренажеры предназначены для укрепления мышц спины. Заниматься на них надо с осторожностью, начиная с доступных нагрузок. Во время занятий важно правильно использовать ручки и блоки, чтобы нагрузка шла именно на спину. Этот вид тренажеров популярен среди бодибилдеров.
  5. Турники, кольца, брусья. Все эти небольшие тренажеры предназначены для проработки верхней и средней части спины. Систематические занятия с помощью турников, брусьев и колец помогают расширить верхнюю часть спину, силовой тренажер для спиныувеличить трапеции и широчайшие мышцы спины, которые называют крыльями.
  6. Гребные силовые тренажеры для спины предназначены для укрепления мышц спины, плечевого пояса и ног. Этот тренажер имеет универсальное предназначение, чем и обусловлена его популярность.

Выбирая тренажер для спины, необходимо обращать внимание на то, какие функции он выполняет и на какие отделы спины имеет влияние. Для профилактики заболевания спины и снятия усталости следует отдавать предпочтение тренажерам, которые оказывают влияние на все мышцы спины. Для серьезных занятий спортом лучше посещать тренажерные залы, в которых имеются тренажеры для проработки разных частей спины.

Видео: Домашний тренажер для позвоночника

Видео: Тренажеры для спины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для спины