LadyVu.com

Спортивные тренажеры для дома

спортивные тренажеры для дома

Иметь стройный, подтянутый силуэт хочется каждой женщине. Достигнуть своей цели, приблизиться к идеальным параметрам, скинуть вес или же, напротив, нарастить мышечную массу помогут силовые нагрузки. Однако походы в тренажерные залы подойдут не всем. Одним не хватит на это свободного времени, другим - финансовых средств. Как поступить в этой ситуации? Следует приобрести тренажер для дома. Сегодня можно подобрать эффективные и недорогие приспособления для занятий.

Это идеальный вариант, поскольку такие спортивные агрегаты не займут много места, а тренироваться можно будет, даже не выходя из собственной квартиры. На самом деле преимуществ их использования масса: можно в течение дня по нескольку раз производить подходы, заниматься тогда, когда удобно, контролировать интенсивность нагрузок. Но прежде, чем определиться с выбором инвентаря для тренировок, следует узнать, какие разновидности домашних тренажеров существуют, в чем заключается их принципиальное различие. Также стоит определиться, для чего конкретно приобретается инвентарь - для подтяжки тела, для похудения или же наращивания мышц, и, в зависимости от поставленных задач, сделать выбор в пользу определенного тренажера.

Спортивные тренажеры, предназначенные для похудения

Спортивный домашний инвентарь представлен на рынке в широком ассортименте. Большим спросом у женщин пользуются тренажеры, способствующие похудению. Все предложенные модели можно подразделить на две разновидности: силовые тренажеры и кардиотренажеры. Остановимся подробнее на последних. Они предназначены для людей, у которых имеется ожирение. Занятия на таких агрегатах позволят улучшить выносливость, производить тренировки дыхательных органов и сердечной деятельности. К тому же они прекрасно сжигают жировые отложения.

Рассмотрим разновидности самых популярных домашних спортивных кардиотренажеров:

  1. Велотренажер. Эта модель считается универсальной, поскольку с ее помощью легко и поддержать мышцы в тонусе, и добиться похудения. Он прекрасно укрепляет мышцы ног и ягодиц.
  2. Степпер. Этот агрегат представляет собой основу, на которой имеются две педали. Он позволяет имитировать ходьбу по лестничным ступенькам.
  3. Беговая дорожка. По праву считается одним из самых эффективных тренажеров. Занятия на нем позволят не только похудеть, но и оздоровить организм человека.
  4. Эллиптический тренажер. В нем сочтены функции трех вышеописанных агрегатов. С его помощью можно задействовать все группы мышц.

К спортивным тренажерам для дома, способствующим похудению в области живота относится хулахуп. Это специальный обруч, который может иметь различные размеры и вес. Некоторые модели оснащены специальным датчиком, способным вести учет сожженным калориям. Также к недорогим, малогабаритным и эффективным спортивным бытовым тренажерам относят фитбол и диск, предназначенный для вращения.

Спортивные силовые тренажеры для дома

К такому спортивному инвентарю относят турники, силовые станции, штанги, гантели. Турники основаны на работе со своим собственным весом. Они укрепляют пресс и мышцы спины. С помощью турника можно не только подтянуть силуэт, но и избавиться от сколиоза. Штанги и гантели предназначены как для похудения, так и для набора мышечной массы. Здесь все будет зависеть от интенсивности и продолжительности тренировок. Силовые станции позволяют воздействовать на все группы мышц. Несмотря на их компактность, они являются многофункциональными.

Спортивные тренажеры для укрепления пресса

  1. Доска для пресса. Самая распространенная модель - горизонтальная. Чем больше угол изгиба агрегата, тем больше усилий придется приложить для выполнения упражнений.
  2. Гимнастический ролик. Представляет собой конструкцию, состоящую из двух рукояток и колесика посредине. Дает колоссальные нагрузки на мышцы рук и пресса.
  3. Напольный диск.
  4. Фитбол.
  5. Турники и брусья.
спортивные тренажеры для похудения

Видео: Тренажеры для дома на все группы мышц

Видео: Силовые тренажеры занятия, показ упражнений!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные тренажеры для дома