LadyVu.com

Тренажеры и их виды. Как выбрать тренажер, чтобы похудеть

Тренажеры и их виды. Как выбратъ тренажер, чтобы похудетъ

Спортивные тренажеры, а их на сегодняшний день достаточно большое количество, можно разделить на два вида: кардиотренажеры и силовые тренажеры. Первые помогают избавиться от лишнего жира, а занятия на силовых тренажерах помогут подтянуть те мышцы, которые наиболее ослабли. Итак, начнем.

Кардиотренажеры. Тем, кто мечтает похудеть без них просо никак не обойтись. Именно они помогают сжечь наибольшее число съеденных калорий. Какое количество калорий вы сожгли, можно увидеть на компьютере, которыми комплектуются многие кардиотренажеры. Рассмотрим, какие спортивные тренажеры входят в состав данного вида.

Беговая дорожка, велотренажер, степпер, а также эллиптический тренажер или орбитрек. Беговые дорожкиВелотренажерыСтепперыЕллиптические тренажеры (орбитреки)Велотренажеры помогут вам развить выносливость и укрепить сердечную систему, также они могут тренировать мышцы не только ног, а и спины. Сорок минут занятий на таком тренажере – и вы сожгли полтысячи калорий. Степперы – имитируют подъем по ступенькам лестницы, и в результате вы сможете заняться активной тренировкой не только мышц ног, но и мышц таза. Эллиптические тренажеры – это смесь степпера, велотренажера и беговой дорожки. Тот, кто занимается на таком тренажере, будет крутить педали с эллиптической амплитудой. Подобный тренажер поможет задействовать такие проблемные зоны, как мышцы бедер, ягодиц и ног.

В групу кардиотренажеры входят также гребные тренажеры, министадионы и райдеры (домашний аэробный тренажер)

Гребные тренажерыМинистадионыРайдеры (домашний аэробный тренажер)И всё же, как более эффективно использовать спортивные тренажёры данного вида, чтобы действительно похудеть? Прежде всего, запаситесь консультацией тренера. Также схема, по которой будет сжигаться лишний вес, должна быть подобрана — сугубо индивидуально.

Если вам интересно, на каком тренажере вы сможете похудеть быстрее, то поверьте, что вопрос этот очень, и очень, риторический — так как зависит, прежде всего, от интенсивности занятий. Мнение американцев, например, таково, что для тех, кто хочет похудеть, тренажер беговая дорожка будет где-то на тридцать процентов эффективнее, чем другие кардиотренажеры.

И напоследок, немного о ненужных опасениях. Многие женщины боятся, что спортивные тренажеры могут превратить их в ходячую гору мускулов. Но поверьте, что нам это не грозит по той простой причине, что гормона тестостерона в организме женщины значительно меньше, чем у представителей сильного пола, а ведь именно он, как считают многие ученые и является ответственным за наращивание мышечной массы.

Видео: "BODY GYM" Виды Тренажеров и их Функции.

Видео: Интимные мышцы. Видео-обзор тренажеров для интимных мышц

Видео: Виды силовых тренажеров InterAtletika Gym BT

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажеры и их виды. Как выбрать тренажер, чтобы похудеть