LadyVu.com

Трицепс – упражнения для женщин

трицепс упражнения для женщин

Многие женщины включают в свою тренировку упражнения на пресс, для ягодиц и бедер, забывая о мышцах рук, а ведь у многих они выглядят некрасиво. В первую очередь это связано с обвисшим трицепсом. Радует тот факт, что эта мышца небольшая и прокачать ее можно за непродолжительное время. Для тренировки нужно выбрать несколько упражнений на трицепс и включить их в основной комплекс. Представленные упражнения подходят как для тренировки в домашних условиях, так и в спортзале. Для занятия необходимо подготовить гантели.

Самые эффективные упражнения на трицепс

Каждое упражнение рекомендуется повторить по 10-15 раз и лучше всего делать по 2-3 подхода. Тренировать трицепс можно через день.

  1. Отжимания. Это эффективное упражнение на трицепс является очень популярным, и выполнять его рекомендуем, положив ноги на возвышенность. В данном случае используется фитбол. Для принятия начального положения ноги положите на фитбол или на другую возвышенность, например, на лавку. Руками упритесь в пол так, чтобы расстояние между ними было немного меньше, чем ширина плеч. Опускайтесь вниз за счет сгибания рук в локтях и до образования прямого угла, а затем, поднимайтесь, но не стоит полностью разгибать руки, чтобы не сместилась нагрузка. Хорошую тренируют трицепс и обычные отжимания.
  2. Отжимания на боку. Еще один вариант упражнения на трицепс для женщин, который дает хороший результат. Для его выполнения лягте на бок, слегка согните колени, а ноги держите вместе. Нижней рукой обнимите себя за талию, а другой упритесь в пол перед собой. Поднимайте и опускайте верхнюю часть тела. Сделайте необходимое количество повторений и лягте на другой бок.
  3. трицепс упражнения для женщин2
  4. Разгибание рук стоя. Это упражнение на трицепс подходит и для зала, и для дома, для его выполнения возьмите в обе руки гантель и держите ее на вытянутых руках над головой. Локти должны быть прижатыми к ушам. Сгибайте руки, направляя гантель за голову до того, как в локтях будет прямой угол. После этого снова поднимите гантель, за счет напряжения трицепса.
  5. трицепс упражнения для женщин3
  6. Разгибание рук стоя в наклоне. Следующее упражнение на трицепс для женщин с гантелями выполняется возле ровной поверхности и лучше всего возле скамейки. Встаньте левым боком возле скамьи и упритесь в нее левой рукой и коленом ноги. В другой руке держите гантель. Не спеша поднимайте гантель к груди, сгибая руку в локте, направляя ее вверх. Сделав паузу, опустите руку вниз. Повторить нужно и на другую сторону.
трицепс упражнения для женщин4

Видео: Фитнес. Тренировка трицепсов.

Видео: Упражнения для рук с гантелями для женщин трицепсы

Видео: тренировка рук-трицепс

Видео: Маргарита Бойко - "Тренировка верха или избавляемся от ненужных складок, дряблостей и обвислостей"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трицепс – упражнения для женщин