LadyVu.com

Упражнения для уменьшения объема бедер

упражнения для уменьшения объема бедер

Чем теплее становится за окном (а если за окном все еще мороз, то о наступающем тепле напоминает календарь), тем сильнее мы озадачиваемся нажитыми за зиму новыми проблемными местами тела. Бедра – это одна из тех зон, на которой с огромной охотой откладывается жир, соответственно, их мы также именуем проблемными.

Для того чтобы похудеть в этой зоне, упражнений для уменьшения объема бедер будет не достаточно. Нужно максимально приблизить рацион к весенне-летнему, и оградить себя от характерных зимних пиршеств. Для этого фокусируем свое внимание на растительной пище, рыбе, злаках и молочнокислых продуктах. Все перечисленное отлично насыщает и станет идеальным дополнением к зарядке для уменьшения бедер, которой мы с вами сейчас займемся.

Упражнения

  1. Опускаемся на бок, упираемся на предплечье – рука под прямым углом. Верхняя нога – поднята, стопа перпендикулярно телу, нижняя нога согнута. Выполняем подъемы верхней ногой, не опуская ее до конца.
  2. ИП – такое же, верхнюю руку кладем на пояс, прямую ногу сгибаем и подтягиваем к груди, выпрямляем и вытягиваем ногу до конца.
  3. Усложняем – сгибаем ногу и трижды пружиним, притягивая ее к груди, затем выпрямляем.
  4. Среди упражнений для уменьшения бедер обязательно нужно найти время и на статику. Зафиксировали ногу в вытянутом положении и пульсируем, работая бедром. Вытягиваем носочек и фиксируем ногу на 10 секунд.
  5. Притягиваем ногу к себе, расслабляем мышцы.
  6. Меняем ногу, выполняем упражнения 1 – 5 на вторую сторону.
  7. Далее выполняем эффективное упражнение для уменьшения бедер и накачивания их внутренней поверхности. Ложимся на бок, упираемся об локоть. Верхняя нога согнута, нижняя выпрямлена, носочек тянем на себя. Выполняем подъемы нижней ногой на выдохе.
  8. Вытягиваем носочек, делаем подъем и, опуская ногу, натягиваем носочек на себя.
  9. Оставили ногу наверху, выполняем пульсацию.
  10. Зафиксировали ногу наверху и сохраняем положение на 10 секунд.
  11. Раскрываем колени в сторону, выполняем пульсацию в «бабочке», расслабляя мышцы.
  12. Выполняем упражнение 7 – 11 на вторую ногу.

Эти упражнения нужно сочетать с нагрузкой на все тело, а также диетой. Уменьшение объема бедер наступит уже спустя неделю активных тренировок. А если вы хотите скрупулезно следить за их параметрами, возьмите на вооружение мерную ленту и делайте замеры и записи о своих успехах. Это обязательно добавит мотивации!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для уменьшения объема бедер