LadyVu.com

Упражнения для уменьшения ягодиц и бедер

uprazhneniya-na-umensheniya-yagodicy-v

Теплое время года заставляет многих девушек и женщин задуматься о своей фигуре, как правило, объектом «исследования» становятся ее недостатки. Таковые обязательно обнаруживаются, после чего наступает этап «интенсивной терапии», главное оружие которой – продолжительные тренировки и диеты. Статус самых проблемных мест по праву принадлежит бедрам и ягодицам. Преобразить недостатки в этих проблемных зонах не так уж легко. В данной статье описаны ежедневные упражнения, с помощью которых внешний вид ваших ног обретет еще большую красоту и стройность.

Упражнения для бедер и ягодиц

Упражнение «Полумостик»

Это упражнение способствует укреплению ягодичных мышц. Чтобы его выполнить, лягте, в таком положении поочередно делайте следующие движения: согните колени, приподнимите бедра вверх, напрягите ягодичные мышцы, опустите бедра, выпрямите ноги. Это движение нужно сделать 15 раз. Можно усилить нагрузку в этом занятии. Лежа на спине, положите ноги не на поверхность пола, а на край стула. Далее необходимо повторение всех предыдущих движений. Всегда помните – дыхание в процессе тренировки должно быть правильным.

Упражнение «Упор на руки»

В первый раз выполнение этого занятия может показаться трудным, однако оно рекомендовано в качестве эффективного средства укрепления мышц ягодиц и бедер. Сядьте на ровное покрытие, выпрямите позвоночник и сомкните ноги. Далее с помощью полусогнутых рук повернитесь одну сторону, например, влево, упритесь руками о поверхность пола и параллельно сделайте движение по подобию вертикальных ножниц. Повторите упражнение, но уже при повороте вправо. Занятие повторите 5-10 раз.

Упражнение «Ходьба на носках»

Цель упражнения – укрепить мышцы ног и ягодиц. Поднимитесь на носки и идите вперед с помощью мелких шажков, ноги при этом должны быть ровными. Сделайте около 70 шагов.

Упражнение «Махи ногой»

С помощью этой тренировки можно избавиться от лишнего веса в зоне бедер. Для этого встаньте правым боком к спинке стула, правой рукой держитесь за него. После сделайте круговой мах левой ногой и поставьте ее носок на поверхность сиденья. Сделайте по 10 таких упражнений на левую и правую ногу. Данная тренировка должна сопровождаться правильным дыханием.

Упражнение «Перекидывание ног»

С помощью этого занятия можно солидно снизить объемы ягодиц и бедер. Лежа на левом боку, согните левую руку (угол должен быть прямым), а правой на уровне талии упирайтесь об пол. Затем оттолкнитесь бедрами от пола и вернитесь в исходную позицию. Аналогичное задание нужно сделать и на правом боку. Повторяйте занятие для каждого бока по 10 раз.

Упражнение «Переваливание ног»

Если вы хотите, чтобы похудели ваши бедра, займитесь следующим упражнением. Сядьте на ровную плоскость, максимально согните ноги в коленях. Опираясь руками об пол, нагибайте колени влево, а затем вправо к полу. Рекомендуется делать такое задание минимум 10 раз.

Упражнение «Лежа на животе»

Это упражнение способствует укреплению не только ягодиц, но и мышц спины. Лежа на животе, обопритесь подбородком об пол и вытяните руки вдоль туловища. После соблюдайте следующую последовательность движений: поднимите руки и левую ногу вверх, сделайте вдох, опустите руки и ногу на пол – выдохните. Также поработайте с правой ногой, а со временем попытайтесь поднимать их одновременно. Движения повторите по 10 раз для каждой ноги.

Видео: Лучшие упражнения для уменьшения ягодиц и бедер!

Видео: 3 самых эффективных упражнения для ягодиц и бедер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для уменьшения ягодиц и бедер