LadyVu.com

Чем полезны упражнения балетной гимнастики?

Как правильно выбрать упражнения в балете?

Балет – это не только красивые постановки на большой сцене. Это также масса упражнений, долгие часы тренировок, и соблюдение строгой диеты. Да, актерам, участвующим в балетных постановках приходиться много работать, для того, чтобы донести до зрителя красоту образов и неповторимость сюжета. Но эта работа идет им только на пользу!

Чем полезны балетные упражнения? В первую очередь, нужно отметит тот факт, что с их помощью можно ощутить контроль над всем своим телом.

В балетных школах тело учат использовать как инструмент, с помощью которого можно показать всю многогранность чувств и образов.

Это конечно, без вариантов, но чем еще могут оказаться полезны упражнения балетной гимнастики?

Балет и сексуальные ноги

Те, кто хоть раз был в театре и мог лично созерцать балетные постановки с уверенностью могут сказать, что все актеры балетной труппы имеют прекрасную форму. Вы не увидите на сцене не единого человека страдающего от кривизны ног, или лишнего жира. Для балета это совсем не формат.

Где же театры находят таких идеальных людей? Загвоздка заключается в том, что они не находят, а создают своих актеров сами. Ведь упражнения для ног, основанные на балетных элементах, помогают не только улучшить форму, но также могут служить для исправления кривизны ног, и похудения ягодиц. С их помощью можно добиться идеальной походки. Теперь вы знаете, что полезного в балетных упражнениях.

Многие уроки гимнастики берут свое начало именно из балета. Предложенные нами упражнения должны выполняться строго на полу. Они рассчитаны не только для похудения тела, с их помощью также можно добиться исправления формы бедер и ягодиц, а еще бороться против ушек  на попе.

Грация и красота на сцене - результат кропотливого труда на тренировках!

Основы балетных тренировок

Если вы новичок и никогда еще не занимались подобными тренингами, начать тренировки вам помогут балетные упражнения на полу. С их помощью вы сможете научиться контролировать свое тело и сохранять правильные положения.

Упражнения на полу  помогут вам разработать и укрепить мышцы бедер и ягодиц, добиться их похудения, а балетные упражнения для походки сделают ваши ноги легкими и грациозными.

Как и любой другой тренинг, балетные упражнения для исправления кривизны ног начинаются с, казалось бы, самой обычной разминки. В нее входят такие упражнения как плие, тандю и релеве. Многие не знают что же это за страшные слова, поэтому, каждому из этих заданий мы уделим несколько строк.

  • Плие – это одна из известнейших позиций в балете. С ее помощью мышцы бедер и ягодиц не только тренируются, но также смогут очень быстро похудеть. Также помогают данные балетные упражнения против ушек на попе. Для того, чтобы выполнить данное упражнение вам необходимо подняться на носочки, пятки при этом обязательно должны касаться друг друга. Ноги разведите в стороны и согните в коленях, после чего следует приступить к приседаниям. В зависимости от вашего уровня подготовки, их должно быть от 10 до 30 в каждом подходе.
  • Тандю. Это упражнение имеет три разновидности. Его можно делать вперед, назад, а также в сторону. При помощи данных позиций также тренируются мышцы бедер и ягодиц, но это еще не все. С помощью простых движений вы сможет бороться против ушек на попе. Выполняя данное задание ваши руки обязательно должны находиться на опоре. Ноги соедините пятками внутрь, а носки разведите на сколько вам позволяют мышцы. Аккуратно, но упруго прочертите круг на полу с усилием скользя вперед, при этом ваши ноги должны оставаться как можно более прямыми. Данные балетные упражнения для ног можно использовать не только в разминке, но и отдельно во время всего тренинга. С их помощью вы добьетесь красивой и сексуальной походки.
  • Релеве включают в себя как балетные упражнения для ног и ягодиц так и балетные упражнения для бедер. С его помощью также можно бороться против обвисших ушек на попе. Релеве – это плавный подъем ноги на высоту более девяноста градусов.

Как вы видите данные задачи не очень сложные, их реально выполнить на начальном уровне обучения. Остальные балетные упражнение для похудения ног, ни чуть не сложнее, чем задания входящие в разминку.

Плие - одно из важнейших упражнений в балете! А кто сказал, что будет легко?

Не спешите сразу переходить к сложным заданиям, лучше повторите простые на десять раз больше, это принесет вашему телу больше пользы. После прохождения основных заданий разминки следует сделать еще несколько на растяжку ног.

Только не спешите сражу же садиться на шпагат, никакой пользы это вам не принесет. Следует отметить, что балетные упражнения для ног и ягодиц очень сильно влияют не только на похудение ног, но также и на похудение всего тела.

Устройтесь на полу и вытяните ноги вдоль туловища. Представьте, что вы ровная прямая линия. Левую руку согните в локте и уприте в пол. Это будет ваша опора. Согните ногу на которой вы не лежите так, чтобы носок был на уровне колена второй ноги, зафиксируйте данное положение, после чего разверните ногу коленом к потолку.

После этого полностью расправьте конечность указывая носков в потолок и точно также верните ногу в исходное положение. При этом колено не должно касаться пола.

Рассчитаны такие балетные упражнения для ног и ягодиц, а также против ушек на попе.

Следующее задание тоже несложное. Встаньте на четвереньки. Упритесь ладонями и коленками в пол так, чтобы ладошки располагались четко под плечами, а колени под тазобедренными суставами. После этого подтяните правое колено к груди. В это же время оторвите от пола левую руку и немного закруглите ее.

Точно также закруглите и спину. Глубоко вдохните, а затем медленно выпрямите правую ногу и левую руку, так чтобы они вместе с вашим корпусом были параллельны полу. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите все другой ногой и рукой.

Во время выполнения всех заданий для похудения, приведения в порядок бедер и ягодиц, а также борьбы с ушками на попе следует обязательно следить за правильной осанкой. Шея всегда должна оставаться прямой, чтобы у вас не возникло никаких проблем с позвонками. Стоя или лежа на полу вы должны чувствовать как ваше тело напряженно. Тоже самое касается мышц бедер и ягодиц. Вы обязательно должны чувствовать напряжение, но сильно перенапрягать их не следует.

Теперь вы точно знаете можно ли улучшить форму ног балетными упражнениями, изменить форму ягодиц, а также избавиться от ушек на попе. Кроме этого, данные тренинги помогут вам похудеть без особого труда.

Видео: Балетная гимнастика

Видео: Трейлер Видео-курса по растяжке и балетной гимнастике.

Видео: ШАГИ В МИР ТАНЦА : Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой. Упражнения для растяжки и гибкости.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезны упражнения балетной гимнастики?