LadyVu.com

Таблетки от недержания мочи

таблетки от недержания мочи

Недержанием мочи страдают не только дети. Многие женщины после родов тоже знакомы с этим состоянием. Чаще всего они стесняются в этом признаться и запускают болезнь. А ведь с ней можно справиться с помощью немедикаментозных средств и специальных лекарств. Но для этого нужно посетить врача, чтобы он провел обследование и выяснил, почему у женщины происходит недержание мочи. Способ лечения зависит от того, каковы причины этого.

Препараты от недержания мочи

Все препараты от недержания мочи делятся на несколько групп.

  1. Чаще всего этот недуг вызывается гиперактивностью мочевого пузыря. Для лечения этого недостатка самыми распространенными являются антихолинергические препараты при недержании мочи.
  2. Они угнетают действие гормонов, способствующих сокращению мышц, и расслабляют мочевой пузырь. Этот вид недержания лечится довольно легко с помощью таких препаратов: Толтерадин, Дриптан или Оксибутин. Принимать их можно один раз в сутки, они хорошо снимают спазмы мышц и успокаивают мочевой пузырь.
  3. Другая группа препаратов для лечения недержания мочи, наоборот, стимулирует сокращение мышц мочеиспускательного канала, что препятствует выходу мочи. Они не используются только для избавления от данного недуга, а содержатся в лекарствах от кашля и антигистаминных препаратах. Это, например, Эфедрин.
  4. А какие таблетки от недержания мочи пьют, когда его причиной является стресс? Чаще всего – это антидепрессанты, например, Имипрамин или Дулокситин. Они не только расслабляют и вызывают сонливость, но и способствуют напряжению мышц мочеиспускательного канала. Особенно эффективны они при ночном недержании.
  5. Женщинам часто назначают лекарственные препараты при недержании мочи в виде гормонов эстрогена и прогестина. Они благотворно действуют на женскую мочеполовую сферу и помогают снять симптомы недержания, которые возникают в период менопаузы из-за недостатка гормонов.
  6. Иногда недержание мочи бывает временным. В этом случае назначают Десмопрессин, который уменьшает количество образуемой мочи.

Если расстройство мочеиспускания имеет слабое проявление, то назначаются гомеопатические или физиотерапевтические препараты. А самые эффективные и часто применяемые таблетки от недержания мочи – это Спазмекс и Дриптан. Но назначать лечение может только врач, ведь все препараты имеют противопоказания и побочные действия.

Видео: Недержание мочи лечение. Как лечить недержание мочи народными методами.

Видео: Недержание мочи Alexander Zakurdaev

Видео: 3 позы, чтобы не описаться. Упражнения от недержания мочи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от недержания мочи