LadyVu.com

Русские клички для собак мальчиков

Русские клички для собак мальчиков

Кличка для собаки должна отражать ее характер, особенности, поэтому к выбору имени вашего питомца нужно подойти очень ответственно. Кроме того, не стоит забывать, что самая первая команда, которую узнает щенок – это его кличка. Услышав ее, собака должна сразу обращать внимание на хозяина. А это значит, что стоит подбирать необычную и запоминающуюся кличку.

Как выбирать имя для собаки?

Опытные кинологи советуют выбирать не слишком длинную кличку для собаки. Хорошо, когда в ней 3–4 слога, которые можно произнести быстро и четко. Кроме того собаки лучше реагируют на те имена, которые содержат в своем составе звонкие согласные, а вот шипящие, наоборот, не очень хорошо воспринимаются ухом животного.

Не принято называть собак человеческими именами, так как на прогулке вы рискуете попасть в неприятную ситуацию, позвав своего домашнего питомца, и тем самым привлекая совершенно незнакомого вам человека, имя которого просто совпало с кличкой собаки.

Русские собачьи клички

Русские клички для собак мальчиков часто образуются при помjщи выделения какого-то отличительного признака собаки: например, Гром – громко лает, а Пирожок – полненький и веселый. При выборе имени не стоит также забывать и о породе и размере собаки. Согласитесь, немецкая овчарка с именем Пушок будет смотреться весьма комично.

Среди русских кличек для собак можно назвать: Бандит, Босяк, Вепрь, Воин, Вулкан, Гарик, Грозный, Гром, Дикарь, Добрыня, Дружок, Кекс, Кошкодав, Красавчик, Медведь, Молния, Отшельник, Пузан, Пушок, Свисток, Слон, Хвост, Царь, Солнышко и многие другие.

Если говорить о породах, то очень органично русские клички подходят для гончих. Эта порода имеет свои традиции в присвоении имен щенкам: Русские клички для собак мальчиков1они должны, так или иначе, отражать дух и характер охоты – основного назначения породы: Догоняй, Добывай, Кошкодав – говорят о назначении собаки, Бас, Свисток, Сигнал, Крикун, Певун, Тревога – характеризуют голоса животных, звучащие во время погони.

Клички для русских спаниелей-мальчиков также выбираются исходя из индивидуальных черт характера и внешности: Обо, Царь, Бекас, Казанова, Мурик, Каро, Кроха, Буян, Малыш, Игрун, Тим, Янтарь, Бойкий, Чук, Рим, Карат, Дружок и т.д.

Клички русских той-терьеров могут быть серьезными или игривыми: Ильф, Единственный, Епифан, Чопик, Данила, Пижон, Чочо, Степа, Дракон, Суслик, Ерошка, Пампус, Питер, Пяточок.

Видео: Ваше японское имя (мужские имена)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Русские клички для собак мальчиков