LadyVu.com

Клички для охотничьих собак мальчиков

Клички для охотничьих собак мальчиков

Еще в древние века наилучшим помощником человека считалась собака. Из первых представителей этого рода животных на земле до нашего времени эволюционировали такие породы как гончие, борзые, норные и легавые. Сейчас необходимость собаки не так уж критически важна, как ранее, но согласитесь, что охотится на пару с таким другом более увлекательно и пафосно.

Приобретая собаку и принося ее домой, собирается вся семья для выбора клички. Зачастую за эти занятием родственники яро дискуссируют и порой даже не на шутку ссорятся. Такая ситуация еще более критична, если дело обстоит с кличками для охотничьих собак мальчиков. Ведь они для нас не только компаньоны в охоте, но и верные преданные друзья по жизни. А, как все помнят, имя содержит таинственную силу, которая сопровождает животное всю жизнь.

Любители экстремального вида отдыха называют собаку душой охоты. Поэтому к выбору клички для гончих собак мальчиков подходят ответственно. Хозяева собак многих пород, называя своих питомцев, придерживаются неких традиций, их имена ассоциируются с тем или иным видом охоты. Это относится в большей мере к представителям борзых и гончих.

Варианты кличек для охотничьих собак мальчиков

Издавна, выбирая имя для собаки, опирались на несколько факторов – тембр голоса, окрас, габариты тела и манеры поведения. Но существуют моменты, которые никак не зависят от вашего питомца, например, звучание клички. Пес должен с первого раза отреагировать на нее. Лучше всего выбирать простые звучные клички для собак мальчиков. Для этого произнесите беспрерывно несколько раз одно и то же имя, и, если язык не заплелся, значит, кличка подобрана правильно.

Самым важным фактором для выбора клички для охотничьих собак мальчиков является их порода, ведь каждой разновидности присущи свои особенности. Давайте более подробно рассмотрим возможные имена собак самых популярных пород.

Гончие – самые древние представители этого рода. Они нацелены на преследование зверя, сопровождая его звонким лаем. Поэтому лучшие клички для гончих собак мальчиков – это Фагот, Клаксон, Горнист, Бубен, Соловей и Набат.

Борзые – им присущи такие черты, как ловкость, стойкость и смелость. Таких псов называйте Орлом, Соколом, Ястребом, Вихрем, Азартом или Летуном.

Клички для охотничьих собак мальчиков1

Лайки очень настойчивые, умные собаки, которые отлично относятся к человеку. Кобелей этой породы часто называют Верным, Дружком или Вульфом.

Таксы –самая интересная и своеобразная порода охотничьих. Нельзя без улыбки смотреть на длинное коротконогое тело с вытянутыми ушами и мордой. Популярные клички для собак мальчиков таксы – Плут, Лис, Хитрец, Лаки и Пройдоха.

Надеемся, что наши варианты кличек для любимцев понравились вам. На этом закончим и пожелаем вам удачи в охоте, хороших друзей и преданных собак!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для охотничьих собак мальчиков