LadyVu.com

Клички собак мальчиков маленьких пород

клички собак мальчиков маленьких пород

У каждого пса, как и у человека, должно быть имя, которое дается ему с учетом его размера и характера, оно должно быть коротким, оригинальным и учитывать особенности породы. Считается, что представители мелких пород острее воспринимают свистящие звуки, поэтому целесообразнее использовать в их именах буквы «с», «ж», «ч» и подобные им. При выборе имени для собаки маленькой породы не следует подбирать вычурные или ассоциирующиеся с крупными размерами имена, это выглядит смешно.

Кличку собаке лучше давать после нескольких дней пребывания в доме, тогда в полной мере раскроются привычки и характер животного.

Распространенными в последнее время, для маленьких собак мальчиков, становятся русские клички, например: Агат, Анис, Барон, Гном, Гордей, Дик, Лорд, Маркиз, Марс, Скиф, Султан, Тима, Улан, Чук, Ясон. Главное, чтобы кличка легко произносилась и была звучной, тогда собаке будет легче и быстрее к ней привыкнуть.

Популярные клички для маленьких собак мальчиков могут также быть и иностранного происхождения, они могут выбираться, например, в зависимости от цвета шерсти: Блек, Грэй или по имени любимого героя – Марфин, Тарзан, Том, Джерри, Микки.

Если в вашем доме появилась маленькая собака мальчик дворняжка, то кличку нужно выбирать с учетом беспородности животного, не следует такого питомца называть Графом, Бароном или Цезарем, это подойдет для более благородного животного, будет лучше, если кличка будет попроще: Джек, Альф, Крис, Пуш, Ридж.

Также для маленькой собачки мальчика подойдут клички уменьшительного характера, например: Чарлик, Тимошка, Пушок - сразу представляется небольшая мягкая игрушка.

Смешные забавные клички

Дать смешную кличку для маленьких собак мальчиков вполне распространенное и допустимое явление, в отличие от имен собак крупных пород. клички собак мальчиков маленьких пород1Как правило, именно такие клички чаще всего даются, исходя из внешних особенностей и характера питомца, здесь можно проявить фантазию и собственный вкус, главное, чтобы имя, при этом, не было грубым и обидным.

Ориентируясь на собственные предпочтения в жизни можно назвать маленькую собачку именем, связанным с вашими увлечениями, например: Гугл, Пуля, Винтик, Чебурек. Можно просто дать питомцу смешное, доброе имя: Анчоус, Абориген, Бамбук, Бестия, Бумер, Карабас, Комар, Тушкан – главное при этом, чтобы кличка не была совсем нелепой.

Смешное имя собаки не останется без внимания и уж точно не будет распространенным.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички собак мальчиков маленьких пород