LadyVu.com

Красивые клички для собак

Красивые клички для собак

Если ранее количество кличек для животных было весьма ограниченным, преимущественно по дворам бегали Шарики, Бобики, Мухтары да Барбосы, то сейчас любители животных имеют огромный выбор имен в интернете. Многие слова шикарно звучат, но их значение понять сложно. Желательно разобраться в этом заранее, чтобы знающие люди не выставили вас с питомцем на смех, растолковав на публике истинную суть понравившегося названия.

Красивые и редкие клички собак девочек

  1. Начнем мы с имени Адела, которое было распространено среди древних германцев. Оно не только звучит нежно, но и переводится, как «благородная».
  2. Аделина также справедливо относится к красивым кличкам для собак девочек, происхождение у нее общее с Аделой. Назвать так можно ласковых и доверчивых сук, которые относятся к крупным породам – сенбернарам, сеттерам, черным терьерам и другим.
  3. Альбиной подходит животным светлого окраса, ведь с латыни это слово переводится, как «белая».
  4. Альма в переводе означает «благодатная». Подходит кличка к ласковым собакам, питающим любовь к детям. Имя это довольно распространенное даже среди дворовых собак.
  5. Аманда означает «достойная любви». Почему-то его чаще получают питомцы с неспокойным и обидчивым нравом, но служат они исправно и верно.
  6. Интересно звучит кличка Берита, которая означает «правдивость». У собак с таким именем нет проблем с дрессировкой, и они отлично исполняют команды.
  7. Лиция или Лючия походит от слова «снег». Считается, что такие собаки являются отличными сторожами.
  8. Имя Хильда имеет германское происхождение и означает «война».
  9. Еврейское имя Алва переводится, как «рассвет», дают его пуделям, колли, овчаркам. В дрессировке такие собаки хороши, но они часто неуступчивы и имеют неспокойный нрав.
  10. Ласковую, но обидчивую собаку можно назвать Айна («луна»).

Красивые клички для собак мальчиков

  1. Благородно и величественно звучит имя Гарольд («повелитель»).
  2. Бойцовскому псу подойдет имя Гидеон («рубака»).
  3. Незлобным и спокойным животным, особенно поводырям, можно дать кличку Джейсон («исцелитель»).
  4. Внушительным на вид питомцам подойдет имя Доминик («господствующий).
  5. Если вы хотите подобрать красивую русскую кличку для собаки, порода которой имеет северное происхождение, то выбирайте что-то в стиле Мороз, Стылый, Север.
  6. Распространенное имя Рекс означает «царь», часто такую кличку дают верным сторожевым метисам.
  7. Грозного питомца охотничьей крупной породы можно назвать Хартом («жесткий»).
  8. Красивые клички для собак1
  9. Имя Милан происходит от названия города в Италии, дают его спокойным и покладистым щенкам.
  10. Распространение аниме породило популярность на японские имена. Вот несколько интересных примеров – Рэо и Рэон («лев»), Марон («каштан»), Рю «дракон»), Теко («шоколад»), Дзякку (по аналогии с Джеком).

Красивые клички для собак не должны быть слишком сложными, иначе на улице можно попасть в неприятности, отыскивая своего любимца. Мы вам предложили рассмотреть ряд интересных и необычных имен, которые вполне подходят для породистых животных, расшифровав их происхождение и правильный перевод. Надеемся, что этот небольшой список поможет определиться с кличкой для своего забавного любимца.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые клички для собак