LadyVu.com

Клички для лаек

Клички для лаек

Выбор клички для собаки любой породы – дело достаточно серьезное, не требующее спешки. А с особой тщательностью следует подойти к выбору клички для такой собаки, как лайка. Почему? Попробуем в этом разобраться.

Клички для собак лайки

Лайка относится к породам, которые предназначены для жизни в экстремальных условиях. Это сильное, умное и отважное животное, которое беззаветно предано своему хозяину. Лайки великолепные охотники с развитым природным интеллектом, способностью самостоятельно принимать решения. Это порода для любителей активного образа жизни, увлекающихся зимней охотой, лыжами. Кроме того, лайка отлично справится и с охраной большого приусадебного участка, даже в условиях лютой стужи - густая шерсть позволяет им легко переносить даже самые сильные морозы. Поэтому и подбирают клички для лаек звучные, но не длинные, чтобы собака могла хорошо ее слышать при любой погоде и обстоятельствах – в стужу, при порывистом ветре, во время сильного дождя. Есть еще несколько критериев, по которым принято выбирать кличку для лаек. Не секрет, что кличка накладывает свой отпечаток на характер и судьбу животного. Поэтому не следует лайке, как и собакам любой другой породы, давать кличку с негативным или нелепым смыслом.

Также не принято давать щенкам клички их родителей. Для лаек-охотников ни в коем случае нельзя давать человеческие имена. Это может привести к неприятным, а порой и трагическим ситуациям во время охоты.

Какую кличку дать лайке?

Существуют и свои традиции в выборе кличек для лаек. Во-первых, кличку подбирают из названий тех животных, на которых «ходят» с лайками. Во-вторых, это может быть, так сказать, географическая кличка – название рек, Клички для лаек1озер, гор той местности, где лайки больше всего распространены. А в - третьих, кличка может отражать какие-либо черты характера или охотничьи качества собаки. Что еще надо заметить, кличка, нередко, дается на языке тех народностей, на территории проживания которых лайка наиболее востребована. Учитывая все перечисленные нюансы, для лаек мальчиков можно предложить следующие клички: Барс, Соболь, Тайгер, Амур, Саян, Верный, Смелый, Акиак (храбрый), Амагук (волк) и тому продобные.

А для лаек девочек подойдут такие клички: Волга, Амня, Белка, Рысь, Ласка, Квэнник (снежинка), Сеси (снег), Сибирь, Хурта (резкий ветер).

Видео: Иннокентий Лукин "Как выбрать щенка лайки"

Видео: Собака у которого необычные глаза. Кличка Лайка

Поделиться в соцсетях:
Похожие