LadyVu.com

Сиамская и тайская кошка - отличия

Сиамская и тайская кошка отличия

В настоящее время две породы кошек из-за своего происхождения из королевства Сиам (современный Таиланд) для простых обывателей имеют одно название – сиамские. Но это практически абсолютно разные животные, как по внешнему виду, так и по характеру. Попробуем разобраться, в чем же отличие истинно сиамской кошки и кошки сиамской по происхождению, но правильно именуемой тайской.

Чем отличается сиамская кошка от тайской?

Для начала рассмотрим внешний вид этих кошек. Здесь сразу бросаются в глаза такие особенности строения кошек сиамской породы, как очень уж утонченное тельце (порой несведущие любители кошек принимают их за изможденных животных), мордочка имеет клиновидную форму, уши по отношению к общему формату кошки кажутся огромными и имеют заостренные кончики. К отличительным особенностям кошек истинно сиамской породы относится и отсутствие переносицы – если посмотреть на животное в профиль, то явно заметно расположение лба и носа практически по прямой линии.

Теперь, чтобы определить явные отличительные особенности тайской породы кошек, рассмотрим внешнее строение и этих представителей семейства кошачьих. О тайцах можно сказать, что они имеют более округлое строение туловища, весь их вид говорит о том, что это достаточно сильное животное, хотя и достаточно грациозное и гибкое. Уши тайских кошек вполне соизмеримы с размером головы и имеют закругленные кончики. Форму головы у тайских кошек можно считать скорее круглой, в отличие от сиамов с их утонченной, почти треугольной головкой. Еще одна очень интересная, можно сказать «именная», особенность тайских кошек – их шерсть не имеет подшерстка.

И в заключение следует сказать, что сиамские кошки отличаются от тайских и по складу характера. Тайские кошки более игривые и спокойные. Тогда как сиамские могут быть своенравными и эгоистичными.

Сиамская и тайская кошка отличия1

Видео: Thai. Do not stray from the Siamese cat.

Видео: Может ли тайская кошка быть няней? Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиамская и тайская кошка - отличия