LadyVu.com

Витамины для щенков

Витамины для щенков

В рацион для щенков во время их активного роста нужно добавлять комплекс витаминов. Задача витаминов - сделать кости животного крепкими, а шерсть – шелковистой и гладкой, насытить организм максимумом требуемых для здоровья минералов и элементов.

Недостаток витаминов можно установить по поведению собаки. Щенок начинает грызть камни, штукатурку, отбросы, ему явно недостаточно минеральных веществ. Если питомец получает полноценный готовый корм, то потребность в витаминах удовлетворяется за счет пищи. А если он питается натуральным кормом, то витаминно-минеральные добавки необходимы.

Какие витамины нужны щенку?

Для укрепления иммунитета необходимы витамин А и С. Для красивой шерсти и здоровой кожи – витамины Е, F, В. Витамин D отвечает за здоровое развитие костей и скелета в период развития. Кроме витаминов щенку нужны минералы – кальций, железо, цинк, йод, медь.

Разновидности витаминных комплексов

Если щенок здоров, то выбор витаминов обусловлен его породой. Применение конкретной минеральной добавки зависит от размеров питомца, от состояния шерсти, от вида корма.

Витамины для щенков продаются в комплексах. К наиболее известным нужно отнести добавку «Эксель» 8 в 1. Витамины для щенков «Эксель» укрепляют иммунитет, улучшают состояние шерсти, применяются для профилактики заболеваний.

Отличным вариантом для щенков станут витамины «Биоритм». Дается в виде таблетки утром и вечером. Утренняя таблетка содержит все нужные микроэлементы, а вечерняя обогащает кровь кислородом, чтобы правильно усваивалась пища.

Витамины компании «Канина» для щенков обеспечат ему здоровые зубы и кости. Этот препарат способствует развитию опорно-двигательного аппарата и помогает формированию гибких суставов за счет сочетания кальция и фосфора. «Канина» использует только натуральные ингредиенты – экстракты растений, морепродукты, водоросли, ценные растительные масла.

Лакомство «Омега» для щенков является прикормкой, богатой белками, полезными минералами и витаминами. Благоприятно влияет на поведение малыша и его развитие. Таблетки используются для поощрения щенков и в качестве витаминной добавки.

Для щенков мелких пород количество минеральных элементов, содержащихся в готовом корме, вполне достаточно, а если питомец питается натуральной пищей, то дополнительные витамины ему необходимы. Некоторые мелкие породы щенков склонны к ожирению, им не желательно давать рыбий жир, а для костей необходим кальций.

Для средних пород щенков следует приобретать препараты с содержанием витаминов А, Д и Е. Также нужны витамины группы В – они Витамины для щенков1участвуют в формировании нервной системы. Желательно использовать препараты, содержащие омега кислоты и кальций.

Для крупной собаки может быть недостаточно минеральных веществ, которые содержаться в готовом корме. Щенкам крупных пород требуется поддержка суставов, на которые идет нагрузка весом, им можно приобретать препараты с кальцием и витаминами В.

Правильный выбор витаминно-минеральной подкормки зависит от размера щенка и вида основного корма, каким он питается. Передозировка в сочетании с полнорационным кормом нежелательна.

Видео: Рыбий жир / Витамины для собак / Клещи /Автор ветеринар

Видео: Витамины для собак и щенков • Глюкозамин с MSM • 8 in 1

Видео: Витамины для собак

Видео: Жидкие витамины для кожи и шерсти собак и щенков • 8 in 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для щенков