LadyVu.com

Витамины для шерсти собак

витамины для шерсти собак 1

Каждый любящий хозяин искренне желает, чтобы его домашний питомец был не только здоров, но и красив. Трудно поспорить с тем фактом, что шерсть у собак является их главным украшением, которое нуждается в определенном уходе. Блеск, жесткость и шелковистость достигается не только благодаря регулярному расчесыванию и мытью, но и при правильном выборе витаминов для шерсти собак.

Выбор витаминов для собак

Любая добавка, внедряемая в рацион животного, должна быть подобрана при учете целого комплекса показателей, поэтому вопрос как выбрать витамины для собак – далеко не праздный. Итак, следование основным принципам поможет достичь положительного эффекта и не навредить собаке. К ним относится следующие простые правила:

  • определение количества и качества витаминного состава зависит от присутствия полезных веществ в корме, которым питается собака;
  • витамины рекомендуется включать в рацион в периоды роста, развития, размножения и болезней животного;
  • рекомендуется посоветоваться с ветеринаром, прежде чем давать собаке те или иные полезные вещества;
  • важно помнить, что витамины для каждой породы и возраста собак подбираются по-разному.

При выборе витаминов для роста шерсти собак нужно обращать внимание на состав, который обязательно должен состоять из натуральных микро и макроэлементов. Ими могут быть водоросли, жирные кислоты, рыбий жир, льняное масло и др. Как правило, после завершения курса, шерсть растет значительно быстрее, регулярно обновляется и ее внешний вид безупречен.

Выбирай, но проверяй

Несмотря на свои полезные свойства, витамины для животных, прописываемые витамины для шерсти собак 2для улучшения их шерсти, могут нанести здоровью питомца вред, если не внимательно относиться к соблюдению правил дозировки. К примеру, перенасыщение витаминами группы В чревато возникновением аллергии, а категории Е негативно влияет на сердечную мышцу.

Владельцы длинношерстных собак каждое межсезонье сталкиваются с проблемой линьки домашнего животного. Сегодня этот вопрос решается достаточно просто, ведь разработаны специальные витамины для собак от линьки, после приема которых, шерсть питомца выглядит обновленной, ровной и легко расчесывается.

Таким образом, проблемы лучшего друга во многом схожи с человеческими. Животное может страдать от сухости, шелушения кожи, перхоти, выпадения волосяного покрова, зуда, тусклости, поэтому важно вовремя принять меры по недопущению, профилактике и устранению столь нежелательных проявлений. Грамотно подобранные витамины для кожи и шерсти улучшат внешнее и внутренне состояние организма домашнего любимца, и он будет и дальше радовать своего хозяина.

Видео: витамины для шерсти собак отзывы

Видео: витамины для собак для шерсти

Видео: Шерсть собаки и уход за ней. Стрижка собак. Часть 1

Видео: Витамины для собак и кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для шерсти собак