LadyVu.com

Аляскинский маламут и хаски — разница

Аляскинский маламут и хаски разница

Две сибирские породы ездовых собак хаски и аляскинский маламут были выведены эскимосами. Сильные и неутомимые собаки аляскинский маламут служили для перевозки тяжестей, а главное достоинство хаски — это легкий и стремительный бег. И хотя они относятся к одному и тому же виду, между ними существует большая разница.

Аляскинский маламут и хаски — разница во внешнем виде

Маламут — это мощная собака с отлично развитой мускулатурой. Строение же хаски более пропорционально. Выражение мордочки маламута всегда доброжелательно, зато хаски походит на хитрую напроказившую лисицу.

Аляскинский маламут и хаски разница -1

Хаски отличаются красивыми голубыми миндалевидными глазами, черным или коричневым носом. Пушистый хвост собаки опущен вниз. Окрас шерсти бывает белым, черно-белым или серо-коричневым.

Аляскинский маламут и хаски разница -2

Отличительной особенностью внешности маламута является наличие черной обводки вокруг карих глаз собаки. Губы и нос у нее черные, а хвост прямой и поднят вверх. Шерсть маламута чаще всего серо-черная.

Маламут аляскинский и хаски — отличия в характере и уходе

Разница между маламутом и хаски проявляется и в их характерах. Собака хаски ласкова и дружелюбна, любит игры с детьми. Она самостоятельна, иногда даже излишне, что может помешать ее дрессировке.

Маламут — это настоящий интеллектуал. Внимательный хозяин часто по выражению мордочки собаки может определить ее настроение. Нежно любит детей и общается с ними на равных. Лает маламут очень редко, чаще можно услышать его ворчание.

Если вы любите чистоплотных собак, у которых отсутствует неприятный запах, то остановите свой выбор на хаски. В еде она непривередлива. Для хорошего развития хаски нужна постоянная физическая нагрузка.

А вот маламут — это любитель покушать, и эта его любовь иногда приводит к печальным последствиям. Поэтому за его рационом питания хозяину нужно следить особенно тщательно. Маламут любит покопаться в земле, помните об этом, выпуская его погулять в сад.

Видео: Сибирский Хаски и Аляскинский Маламут. Отличие, качества, описание

Видео: Хаски & Маламуты.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аляскинский маламут и хаски — разница