LadyVu.com

Какой тренажер лучше для похудения?

какой тренажер лучше для похудения

Современный темп жизни не оставляет людям много времени на свои увлечения и занятия спортом. В связи с этим можно заметить нарастающую популярность тренажеров для дома, особенно среди тех, кто стремится избавиться от лишнего веса. Рассмотрим, какой тренажер лучше для похудения и как часто следует заниматься.

Какой лучше выбрать тренажер?

На самом деле, все занятия спортом позволяют расходовать калории, и при желании вы похудеете, используя абсолютно любой из вариантов. Однако нередко худеющие ставят целью одновременно с похудением укрепить мышцы. В данном случае все будет зависеть от проблемных зон и особенностей вашего организма.

  1. Какой тренажер лучше для фигуры типа «груша», когда проблемная зона – это ноги и ягодицы? Ответ прост и очевиден – тренажер, который дает нагрузку преимущественно на эти группы мышц. Это и беговая дорожка (но ее нельзя использовать людям с нарушениями зрения и проблемными суставами), и велотренажер. Последний вариант не дает такой комплексной нагрузки, как первый, но зато дает более щадящую нагрузку.
  2. Какой тренажер лучше для похудения в целом? Конечно, тот, который дает нагрузку на все тело сразу! Например, эллиптический тренажер. Он не только позволяет имитировать подъем по лестнице, что является высокоэффективной кардио-нагрузкой, но и задействует большинство мышц тела, поскольку у него есть и специальные рукоятки для работы руками.
  3. Какой тренажер лучше для формирования мышечной массы? Если вас интересует не только похудение, но и прирост мышц, рациональнее выбрать силовой тренажер, который позволяет качать и руки, и ноги. Таких многофункциональных моделей сейчас очень много, и они позволяют эффективно работать над разными группами мышц.

В зависимости от того, каковы ваши цели и особенности, вы можете сами решить, на каком тренажере какой тренажер лучшелучше худеть.

Основные принципы похудения при помощи тренажера

Какой бы из тренажеров вы ни выбрали, помните, без постоянных тренировок не реже 3-х раз в неделю вы не добьетесь никаких заметных результатов! Если эффект нужен вам быстро, необходимо дополнительно скорректировать питание: отказаться от мучного, сладкого, жирного. Обычно этого вполне достаточно, чтобы в комплексе с тренировками избавляться от 1-2 кг в неделю.

Составьте себе расписание занятий: например, упражняйтесь через день. Любая тренировка должна начинаться с разминки и заканчиваться растяжкой, а основная ее часть должна занимать не менее 40 минут. Пользуясь такими правилами, вы извлечете максимум пользы из покупки тренажера.

Видео: Обзор эллиптического тренажера Tunturi Pure Cross F8.0 . Как похудеть?

Видео: Как похудеть с помощью эллиптического тренажера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой тренажер лучше для похудения?