LadyVu.com

Тренажер для похудения в домашних условиях

тренажер для похудения в домашних условиях

Если нет возможности ходить в спортзал, и позволяет кошелек, тогда можно купить тренажер для похудения в домашних условиях. На рынке представлен широкий ассортимент и можно выделить два вида подобного оборудования: кардио и силовые тренажеры. Поскольку цель – избавиться от лишнего веса, тогда стоит остановиться на первом варианте.

Какой тренажер лучше купить домой для похудения?

Рассмотрим перечень наиболее популярных и эффективных тренажеров, которые можно приобрести для домашнего использования.

  1. Степпер. Самый простой вариант, который может похвастаться небольшими размерами и компактностью. Стоит отметить и небольшую цену. Тренировка на степпере имитирует ходьбу по ступенькам. Чтобы получить результат, шагать нужно минимум 25 мин. в день. Есть разные варианты с дополнительными функциями, например, с пульсометром.
  2. Велотренажер. По мнению многих специалистов, велотренажер можно смело отнести в группу лучших тренажеров для похудения, а связано это с тем, что он способствует укреплению ног и ягодиц, а также развивает сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Есть разные варианты тренировок на таком тренажере, что позволяет хорошо сбрасывать вес.
  3. Беговая дорожка. Это самый лучший тренажер для похудения дома, поскольку именно бег помогает быстро терять лишний вес. Занятия позволяют задействовать максимальное количество мышц, а также они развивают дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Есть разные варианты тренировок на дорожке. Бегать нужно минимум полчаса.
  4. Гребной тренажер. Этот тренажер идеально подходит для похудения дома, поскольку занятия на нем трудоемкие. Нагрузку получают тренажеры для похудения домамышцы верхней и нижней части тела. Движения, имитирующие греблю, способствуют растяжке мышц, а еще они улучшают гибкость позвоночника.
  5. Эллиптический тренажер. Нельзя не вспомнить об этом варианте, поскольку такой тренажер дает хорошую нагрузку на многие группы мышц. По принципу действия он чем-то похож на бег и на лыжную ходьбу. К тому же занятия способствуют укреплению дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Возможно, в сравнении с дорожкой эллиптический тренажер немного уступает по эффективности, но при этом он более безопасный для суставов ног. Стоит сказать о том, что многие кардиологи рекомендуют заниматься на таком тренажере при некоторых болезнях сердца. Тренироваться следует минимум полчаса.

Видео: Компактные и эффективные тренажёры для похудения дома

Видео: Тренажер для похудения в домашних условиях

Видео: Тренажер для похудения "Похудей" (Master Slimmer) от Николая Долинова

Видео: Лучший тренажер для похудения в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для похудения в домашних условиях