LadyVu.com

Невская маскарадная кошка: описание породы

Невская маскарадная кошка описание породы

Невская маскарадная порода кошек – это разновидность сибирской породы, которая является гордостью российских заводчиков. Свое название она получила за колор-пойнтовый окрас, который делает такую кошку будто бы одетой в маску для маскарада.

Описание внешности породы кошек невская маскарадная

Как уже сказано, отличительной особенностью невской маскарадной кошки являются пойнты – более темный окрас лап, хвоста, а также маска на мордочке. Интенсивность окраски пойнтов может варьироваться, по ним могут идти полоски, допустим также белый цвет в окраске. Такой окрас невских маскарадных кошек так и называется: колор-пойнт с белым. Глаза у этой кошки обычно голубые, но могут быть и других оттенков.Невские маскарадные кошки обычно крупные или средние по размеру, коты несколько крупнее кошек. Тело их крепкое и мускулистое, лапы не слишком длинные. Такие кошки имеют очень красивую, богатую и длинную шерсть, которая в зависимости от сезона может становиться гуще или реже. Уши у этой породы достаточно крупные. Идеальное расстояние между ними равно ширине самих ушей. Иногда на ушках можно заметить кисточки.

Особенностью невской маскарадной породы является достаточно крепкое, характерное для котов-сибиряков, здоровье, а также увеличенная продолжительность жизни. Взросления такие кошки достигают примерно к 5 году своей жизни.

Характер невской маскарадной кошки

Невская маскарадная кошка – отличный компаньон, она прекрасно ладит как со взрослыми, так и с маленькими детьми. Никогда не оцарапает и не укусит своего хозяина. Любит общаться с людьми, ласкаться. Невская маскарадная кошка описание породы1С подозрением относится только к незнакомцам и старается держаться от них на расстоянии.

Несмотря на дружелюбие, невская маскарадная кошка легко сможет найти себе занятие, если хозяину некогда пожалеть ее и поиграть с ней. Даже взрослые кошки и коты сохраняют игривость. Несмотря на массивное телосложение, эта кошка легко передвигается и хорошо прыгает.Недостатком характера невской маскарадной кошки можно считать то, что эти кошки часто имеют свое мнение и способны добиваться желаемого подолгу, например, мяукать, если необходимо зайти в закрытую комнату. Также некоторые владельцы отмечают, что невские маскарадные могут быть гиперактивными и слишком долго носиться по дому.

Видео: Невская маскарадная кошка (сибирский колор-пойнт): описание породы

Видео: Невская Маскарадная кошка, Породы Кошек, описание, уход

Видео: Породы Кошек, описание, характеристики, уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Невская маскарадная кошка: описание породы