LadyVu.com

Вязка йоркширского терьера

Вязка йоркширского терьера

Вязка собак, а в частности йоркширских терьеров - достаточно ответственное дело. Дилетанту в этом вопросе данное утверждение может показаться смешным. Отнюдь, ничего смешного. Стоит сказать больше, что вязка собак йорков требует тщательной подготовки, а также квалифицированной помощи во время самого процесса. Если вы всерьез решили заниматься выведением потомства, вам нужно обязательно знать несколько основных правил.

Основные правила

Итак, на какой же день нужно начинать готовится к вязке йорков? В принципе у девочек половая зрелость наступает уже через 10-12 месяцев, на протяжении от 2 до 4 недель с этого момента они готовы к контакту с кобелями. Однако не рекомендуется везти девочку йоркширского терьера на вязку во время первой течки. В этот период ее организм еще слишком слаб. Она может не перенести родов или привести нездоровых щенков. Поэтому первую вязку лучше совершать во время второй-третьей течки. Перед вязкой йоркширских терьеров нужно провести чистку организма собак от всех паразитов, это рекомендуется сделать за две недели. С 10 по 16 день у девочек йорков происходит овуляция, вязку благоприятнее всего производить в тот момент, когда выделения становятся светлыми (изначально они красные). Ее совсем не обязательно заблаговременно знакомить с мальчиком. Самое главное состоит в том, чтобы собаки не нервничали.

Йоркширские терьеры во время вязки требуют помощи, особенно, если это происходит в первый раз у кого-то из пары или у обоих сразу. Хорошо, если у кого-то из хозяев есть опыт в вязке йоркширских терьеров. Если же нет, то для случки собак рекомендуется пригласить знающего человека, который будет держать ситуацию под контролем. Вязку обычно производят на территории самца. При правильном процессе вязки должен образоваться замок между собаками. Если этого не произошло, случку следует повторить через несколько дней.

Видео: Вязка собак Йорков

Видео: Роды йоркширского терьера мини

Видео: Щенок йоркширского терьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязка йоркширского терьера