LadyVu.com

Джек-рассел терьер: характер

Джек-рассел терьер: характер

Если вы хотите найти "маленький вечный двигатель", то эта порода идеально вам подойдет. Изначально ее вывели для охоты на лису, собака очень быстрая и проворная. Это немного сумасшедшее животное, но исключительно в хорошем смысле этого слова.

Джек-рассел терьер: характеристика

Этот небольшой моторчик отличный друг и товарищ для детей. Ежедневно вам придется около часа проводить на прогулке. Это именно тот минимум, который собаке необходимо пробегать. Пес отличный компаньон, охотник и преданный друг.

Собака джек-рассел терьер обладает неисчерпаемым запасом энергии, это обязательно следует учитывать, если вы привыкли вести спокойный и размеренный образ жизни. Вместе с тем, собака постоянно пребывает в хорошем настроении, любит и умеет работать, прекрасно поддается дрессировке и искренне любит своих хозяев.

Дрессировка джек-рассел терьера

Подвижность и активность - это прекрасно, но не стоит забывать о том, что собака охотник по своей натуре. Так что развивать и направлять эти навыки в мирное русло вам придется. Начинать воспитанием своего питомца лучше как можно раньше. Для начала следует четко усвоить характер породы джек-рассел терьер и психологию его воспитания:

  • многие кинологи придерживаются мнения, что начало дрессировки наступает не ранее, чем щенку исполнится полгода, но есть мнение, что лучший период для начала обучения между седьмой и шестнадцатой неделей ;
  • всегда начинайте от простого к сложному и не приступайте к изучению новой команды до тех пор, пока предыдущую пес не усвоил полностью;
  • если вы дали команду, обязательно нужно добиться ее выполнения;
  • необходимо воспитать в собаке уважение к хозяину, она должна признавать ваше лидерство и беспрекословно подчиняться;
  • собака джек-рассел терьер нуждается в постоянном контроле, в противном случае она станет неуправляемой и начнет приносить массу неприятностей;
  • характер джек-рассел терьера не лишен норова, пес наблюдателен и четко улавливает ваши действий, со временем он начнет улавливать конкретные понятия;
  • во время дрессировки следует учитывать тот факт, что порода собаки джек-рассел терьер умственно одаренная и обладает хорошей памятью, все ваши действия должны быть закономерны, соблюдать последовательность нужно обязательно.

Дрессировка джек-рассел терьера: этапы работы с животным

Первое, что пес должен усвоить - свое место. Когда ваш щенок уснет посреди квартиры, необходимо дать команду "Место!" и отнести его на подстилку. Голос должен быть строгим. Эту команду следует давать и тех случаях, когда питомец явно мешает заниматься каким-либо делом. Помните, что собаку, не знающую данную команду, будет сложно даже на минуту оставить без присмотра на улице.

Второй этап воспитания - изучения команды "Фу!". Каждый раз, когда питомец будет брать в рот на улице пищу или другие предметы, необходимо отдать команду и вытащить находку из пасти. Это касается и порчи предметов дома. Если пес отказывается отпускать дрессировка джек рассел терьерапредмет, можно легонько шлепнуть его по мордочке. Но постоянно злоупотреблять запретом нельзя, применяйте только при необходимости.

В характере джек-рассел терьера заложено послушание и отслеживание разного рода закономерностей. К примеру, изучение команды "Сидеть!" можно начинать с лакомства. Вы зовете собаку и немного приподнимаете над его головой кусочек вкусного, произносите команду "Сидеть!". Пес поднимет голову и для удобства сядет. Спокойным голосом нужно произнести "Хорошо". Через некоторое время питомец будет подчиняться команде и без лакомства. Таким образом приучают собаку и к другим командам. Самое главное - спокойный тон и четкая последовательность.

Видео: Особенности породы "Джек-Рассел-Терьер"

Видео: Породы собак. Джек рассел терьер

Видео: Джек рассел терьер - породы собак.

Видео: Джек рассел терьер Майла,только что проснулась.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джек-рассел терьер: характер