LadyVu.com

Гипоаллергенный корм для кошек

Гипоаллергенный корм для кошек

Пищевая аллергия у кошек достаточно редкое явление, однако, если у вашего питомца появились симптомы аллегри, то избавиться от них будет достаточно сложно.

Что делать при пищевой аллергии у кошек?

Для начала нужно обратиться к специалисту. Ветеринар расскажет, на что может возникнуть аллергия и поможет выявить активный аллерген, который следует исключить из рациона вашего любимца. Чаще всего пищевые аллергии возникают на куриное мясо, рыбу и молочные продукты, а также на ароматизаторы и пищевые добавки. Ветврач также порекомендует хороший гипоаллергенный сухой корм для кошек, который поможет справиться с симптомом аллергии.

Наиболее эффективные гипоаллергенные корма

Гипоаллергенный корм для кошек «Пурина» (Purina HA Hypoallergenic Canine) подходит для кормления питомцев любого возраста. Он имеет несколько неоспоримых достоинств: во-первых, многим кошкам он очень нравится, что позволяет кормить их этой смесью достаточно долгое время, во-вторых, все ингредиенты в нем сбалансированы, а в-третьих, результаты видны достаточно быстро – уже через 2–3 дня у кошек пропадают высыпания, вызванные аллергией.

Гипоаллергенный корм для кошек «Про План» (Pro Plan). В этом корме оптимально сбалансированы белки и жиры. Он также является ценным источником кальция, витаминов и клетчатки, необходимой для улучшения работы кишечника. Корм выпускается в форме гранул, что упрощает его пережевывание, а также исключает возможность появления зубного камня. Этот корм легко усваивается и при долгосрочном использовании надежно избавляет от симптомов пищевой аллергии.

Гипоаллергенный корм для кошек «Хиллс» (Hills) подходит и для котят и для уже взрослых котов всех пород и весовых категорий. Его сбалансированный состав, наличие витаминов, а также использование только натуральных ингредиентов делает корм полезным и для повседневного долгосрочного кормления, и для лечения пищевой аллергии у животного.Гипоаллергенный корм для кошек1Ветеринары часто рекомендуют корм Ройял Канин (Royal Canin) с пометкой на упаковке «гипоаллергенный», так как он обладает хорошими показателями при лечении, а также относительно дешев, по сравнению с аналогичными кормами.

Кошачий корм BILANX Sensitive хорошо подходит для уже взрослых котов, страдающих аллергией. Он улучшает качество шерсти и минимизирует ее потери, а также убирает раздражение кожи. Этот корм также повышает иммунитет животного.

Корм для кошек Брит (Brit) содержит в составе только гипоаллергенные натуральные компоненты высшего качества: мясо лосося, ягненка и картофель. Однако такой состав делает его и довольно дорогостоящим.

Видео: Корм для собак - игрушка для кошки.

Видео: Royal Canin Hypoallergenic

Видео: Упаковка консервов 48 шт Brit для кошек (Кури

Видео: Обзор кормов для кошек NOW Natural holistic, Royal Canin, Hills Ideal Balance

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипоаллергенный корм для кошек