LadyVu.com

Как отучить щенка гадить дома?

Как отучить щенка гадить дома

Щенки в доме – это замечательно. Но когда они маленькие, их нужно приучить к туалету, иначе радость сменится неприятными запахами, грязью и естественно, полным разочарованием. Справиться с этим вы сможете, если в первый день, когда принесли щенка домой, ограничите его, не позволяя ему спокойно расхаживать по дому. Таким образом, вы предотвратите неприятную ситуацию.

Щенок гадит дома – что делать?

Не надо думать так, что мой дом – это его дом, и я хочу, чтобы у нас были теплые отношения. В первую очередь – это животное, и его надо выдрессировать. Если щенок маленький, купите переносную клетку - в случае, когда у вас не будет времени следить за малышом, она вам здорово поможет с проблемой, как отучить щенка гадить дома. Клетка, должна быть просторной, чтобы щенок мог в ней стоять, переворачиваться и ложиться. Каждый раз, когда собака проснулась и поела, она захочет играть, и вот тогда самое время выводить ее на улицу. В разгар игры в мячик маленький щенок просто припадет к земле, и вы даже не заметите, как он сделает лужу.

Если ваш щенок постарше, и он уверенно пачкает дом, помечая территорию, значит, он уже претендует на лидерство. Когда вы будете рядом, он не посмеет нагадить, но стоит вам лишь отвернуться, тут же получите неприятность. Накажите щенка, посадите его в клетку, ему не очень понравится сидеть там, возможно даже будет скулить и проситься на волю. Но через это стоит пройти, чтобы изменить его привычки. Обычно проходит около двух недель до того момента, когда щенок перестает гадить дома. Если после этого вы выводите щенка на улицу, и он не справляет нужду, видимо, в его планах сделать это дома. Вернитесь домой, и посадите его опять в клетку, собаки довольно чистоплотные животные, и будут ждать, пока их выпустят, а вы в свою очередь после освобождения выведите любимца на улицу. После нескольких раз такого наказания щенок перестанет гадить, где попало, боясь оказаться в неволе.

Видео: Как приучить собаку к туалету? Как отучить гадить дома?

Видео: Дрессировка собак Как приучить щенка к туалету

Видео: Как приучить щенка ходить на улицу быстро! Щенок дрессировка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отучить щенка гадить дома?