LadyVu.com

Как приучить щенка к туалету на улице?

Как приучить щенка к туалету на улице

Если в вашем доме скоро появится четвероногий друг или щенок уже живет с вами, вам нужно знать, как приучить его к туалету на улице. Тыканья носом в лужу, битье и ругань не помогут. Есть более действенные меры.

С какого возраста приучать щенка к туалету?

Приучать можно с любого возраста, но нужно учесть, что в возрасте 1-3 месяцев щенок будет приучаться дольше, поскольку он мал и долго терпеть не может. В возрасте 4-5 месяцев ваш питомец уже сможет дожидаться хозяев с работы, так что процесс пойдет быстрее.

Порой неудачи связаны не с возрастом собаки, а с неправильными действиями его хозяина. Они могут затягивать процесс обучения или даже совсем сводить все усилия на нет.

Как приучить щенка ходить в туалет?

Вместо того, чтобы приучать собаку к газетам дома, лучше сразу начать выводить его на улицу. Кроху в 1-3 месяца нужно водить на улицу чаще: после каждого кормления, сна, активных игр. Также стоит обращать внимание на поведение щенка: если он вертится и беспокоится, сразу несите его на улицу – такое поведение свидетельствует о том, что он ищет место для справления нужды.

Когда вы вышли на улицу и щенок сходил в туалет, обязательно похвалите его ласковыми словами типа «хорошо», «умница». Не скупитесь на похвалу, хвалите бурно и от всего сердца. Можете также дать лакомство – оно должно быть у вас под рукой. Если же щенок наделает лужу дома, посмотрите ему прямо в глаза и строгим голосом скажите «Фу!». Не кричите, просто будьте суровы в этот момент. Можете первые пару раз слегка шлепнуть негодника по крупу.

Ночью щенка нужно держать в манеже, загоне или отдельной комнате. А если на целый день уходите на работу, застилайте пол газетами или пеленками. Со временем, когда щенок привыкнет дожидаться хозяина, выкладывать их станет не обязательно.

Как приучить щенка к туалету на улице1

Если щенку уже больше 3 месяцев, выводить его нужно после сна, еды и игр, так же хвалить за удачу и ругать за «аварии». В этом возрасте собака уже лучше понимает команды, похвалу и ругань, а еще он дольше способен терпеть и не гадить дома.

Что делать, если собака просто гуляет на улице, но никаких намеков на туалет нет? Увеличьте время выгула, займитесь с ней активными играми. Это спровоцирует щенка и он обязательно «сходит» в туалет. В теплое время года можете брать с собой немного воды.

Если вы все делаете правильно, результат не заставит себя долго ждать. Собаки очень умные животные и быстро понимают похвалу и строгий голос хозяина, они будут стараться угодить ему, пока туалет на улице не станет привычкой.

Видео: Приучение собаки к туалету. Воспитание без насилия. Метод Пола Оуэнса.

Видео: СОБАКА В ДОМЕ: как приучить СОБАКУ к ТУАЛЕТУ| ходить на улицу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить щенка к туалету на улице?