LadyVu.com

Дрессировка мопсов

Дрессировка мопсов

Щенок мопса – смешное плюшевое существо – так могут воспринять появление дитя мопса у себя в доме. Но на самом деле вы можете получить не маленького друга, а ужасно избалованную своенравную собаку-малютку, от которой будет сплошная головная боль. Большую роль на характер взрослой собаки влияет воспитание мопса в детстве.

Дрессировка мопсов в домашних условиях

Первое, что должен понять ваш щенок, - авторитет хозяина. Что бы хозяин ни сказал, его слово – закон и спорить бесполезно. Дальше нужно постараться, чтобы малютка запомнил свою кличку. А чтобы мопсику облегчить задачу, каждый раз, обращаясь к нему, называйте по имени. Можно его похвалить, приласкать или поругать за шалость – но всегда с упоминанием его клички.

Не откладывайте приучение щенка мопса к месту, где можно справлять нужду. Если вам достался щенок с навыками, то в ваши обязанности входит показать ему, где находится его туалет у вас дома. Ну а в случае, когда вам, так скажем, не очень повезло, наберитесь терпения и учите мопса с нуля. Если он нагадит в неположенном месте, это будет только ваша вина.

Как вы уже поняли, воспитание щенка мопса, как и других собак, дело не из простых. Просто прежде, чем наказывать собаку, подумайте, ведь это просто ребенок, которого не научили себя вести. И кого после этого ругать?

Дрессировка щенка мопса

Мопсы очень упрямые животные. Но по характеру спокойные и уравновешенные. Поэтому кинологи советуют начинать дрессировку комплексно, отрабатывая вместе несколько команд. Проводить обучение щенка следует до еды и через 2-3 часа после кормежки. Основное воспитание начинается с полугодовалого возраста, а элементарному можно научить и в более ранний период. Проявляйте максимальное уважение к личности мопса. Он это чувствует и в противном случае делать ничего не будет.

Видео: Дрессировка Мопса

Видео: ринговая дрессировка мопса как научить мопса стойке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дрессировка мопсов