LadyVu.com

Какой запах не любят кошки?

Какой запах не любят кошки

Любой владелец кошки признается вам, что рано или поздно приходится пользоваться специальными отпугивающими запахами. Кто метить территорию начинает, кто просто углы дерет и нужно отпугнуть питомца. На самом деле, существует не так уж много реально отпугивающих ароматов для кошек. Это несколько усложняет задачу, но проблема решаема при грамотном и тщательном изучении списков с запахом, который не переносят кошки.

Какого запаха боятся кошки?

По сути, ничего особенно опасного под словом "отпугивающие" или "резкие" для кошки запахи нет. Это просто сильные и резкие ароматы, иногда даже естественного происхождения. После первого знакомства с такими запахами животное просто всячески старается избежать новой встречи. Опасности для здоровья нет никакой.

Обычно приходится использовать подобные приемы для борьбы с помеченной территорией. В первую очередь следует удалить кошачий запах, а далее обработать место. Аналогично дела обстоят и с порчей мебели и обоев.

  1. К запахам, которые не любят кошки, в первую очередь относятся цитрусовые ароматы. А в особенно не жалуют коты запах лимона. Если есть необходимость отвадить питомца, достаточно разложить кожуру в определенных местах. Кстати, лимон отлично и запах кошачьей мочи убирает. Если ваш питомец оставил лужицу на ковре с характерным запахом, по возможность выдавливаем лимон на это место. Лимон одновременно и запах полностью уберет в считанные секунды, и кот туда больше подойти не решится. К счастью, на цвет ворса лимон никак не повлияет. При желании сок лимона можно немного развести водой и добавить туда эфирных масел. Даже через время вам будет казаться, что аромат выветрился, но животное с более чувствительным нюхом еще долго не сможет подойти.
  2. В поисках ответа, какой запах ненавидят кошки, во многих источниках говорят о репчатом луке. Но здесь просто разложить ломтики лука недостаточно. Придется нарезать его на мелкие кусочки, а еще лучше натереть на мелкую терку. Вполне понятно, что ароматы лука в доме куда неприятнее лимонного запаха. Использовать его можно в крайних случаях, ведь запах въедливый и держаться он будет гораздо дольше.
  3. Какого запаха точно боятся кошки, так это парфюма. Даже для человека порой выдержать стойкий аромата духов проблематично, особенно, когда это сладкий или пудровый аромат. А у кошки, как и собаки, гораздо сильнее ощущаются запахи, потому для человека это шлейф аромата, а для питомца - настоящее испытание. Вы с легкостью сможете распознать, какой запах не любят кошки, если просто поднесете его поближе к носу зверя. Ну а далее дело техники. Начал питомец угол дивана использовать в качестве когтедралки, обильно обрызгиваем его духами. Для таких целей вполне сгодится недорогой парфюм, ведь нанести его придется действительно обильно. Очень хорошо работает прием с самодельными духами: эфирные масла следует развести специальным спиртом и нанести обычным способом.
  4. Еще один запах, который не переносят кошки, всем знакомый уксусный аромат.Какой запах не любят кошки1 Этот запах очень сильно влияет на слизистые кошек, так что действует подобно ладану на нечистую силу. К сожалению, общепринятое мнение, что он еще и перебивает запах мочи, весьма сомнительно. Скорее он его не перебивает, а перекрывает еще более сильным и также неприятным запахом.
  5. Какой запах еще не любят кошки, так это руты. Ароматические масло из листьев очень не нравится представителям кошачьих. Даже веточки этого растения способны отпугнуть животное. Некоторое время назад этот запах активно использовался, затем его забыли. Если ни один из модных методов вам не помог, попробуйте взять масло этого растения.

Видео: ЧТО ТАК СИЛЬНО НЕ ЛЮБЯТ КОШКИ

Видео: Как приучить кота к лотку. How to accustom the cat to the tray

Видео: Кот, который очень не любит человеческую еду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой запах не любят кошки?