LadyVu.com

Какой запах отпугивает кошек?

Какой запах отпугивает кошек

Бывает такое, что кошка становится неуправляемой и метит территорию там, где ей захочется. Зачастую от этого могут страдать ковры и мебель, а запах мочи кошки очень неприятный и долго выветривается. Иногда же бывает, что от кошки нужно защитить растения сада на даче. Во всех этих случаях на помощь придут запахи, отпугивающие кошек.

Какой запах ненавидят кошки, и как это использовать в своих целях?

Во-первых, коты ненавидят цитрусовые запахи. В этом случае можно нарезать какой-нибудь фрукт на дольки и разложить их в тех местах, куда нельзя пускать животное. Еще один вариант – использование эфирных масел с цитрусовыми ароматами. Пару капель масла можно развести в воде и опрыскать запретное место. Конечно, предварительно надо убедиться, не оставляет ли это масло следов на мебели. Ведь защищая кресло или диван от когтей кота, можно его испортить несмывающимися разводами. Посмотрите, как кошка реагирует на подобные запахи, возможно, это будет спасением от ее назойливого внимания к чему-либо.

Еще коты не любят запах розмарина, толченого чеснока и лука. Корица также не является в фаворе у этих домашних животных.

Запах, который не переносят кошки, исходит от уксуса. Конечно, в квартире его использовать не стоит, потому как люди также его не очень-то любят. А вот на улице оградить от кошки запретную зону с помощью смеси уксуса, жидкого мыла и воды будет вполне эффективно.

Это малоизвестный факт, но коты почему-то не любят запах лаванды. Так что в квартире можно использовать лавандовое масло, шарики или средства для мебели с этим ароматом.

Дорогие цветы и прочие растения во дворе можно защитить смесью кофейной гущи и цитрусовых корок. Учуяв этот запах, животное уже ни за что не полезет на запретную территорию.

Кошка - довольно умное и хитрое животное, но ее всегда можно перехитрить, зная о том, в чем она может быть уязвимой и какой запах ее отпугивает.

Видео: Вопрос - ответ про ДЭИР. Как избавиться от соседских кошек? Закон бумеранга.

Видео: Осторожно, кошки!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой запах отпугивает кошек?