LadyVu.com

Как успокоить кошку?

Как успокоить кошку

Случается, что наши пушистые создания, мурлычущие у нас на коленях, вдруг начинают агрессивно выпускать когти и биться лапами. Мы в недоумении и не знаем, как их успокоить. А ведь такому странному поведению кошки есть объяснение. Например, пережитый страх или боль способны резко изменить настроение нашей любимицы. Кошка стает агрессивной после транспортировки, во время течки, иногда ночью или просто от избытка ласки.

Как успокоить агрессивную кошку во время течки?

В такие дни активность кошки возрастает, и она нуждается в повышенном внимании. Необходимо отвлекать ее играми и стараться дать побольше ласки. Старайтесь во время течки вашу любимицу не перекармливать. Пусть она ест чаще, но по чуть – чуть.

Успокаивающая музыка для кошек так же является прекрасным средством уменьшить ее агрессивность. Дайте послушать кошке Баха, Моцарта или специально разработанную для кошек музыку, в основе которой лежат классические произведения.

Если вы отчаялись, и не знаете, как успокоить кошку, которая гуляет, обратитесь за советом к ветеринарному врачу. Возможно, вашей питомице подойдут успокоительные, гормональные или гомеопатические препараты, феромоны. Хорошо зарекомендовал себя мягко действующий «Кот Баюн».

Многих интересует вопрос можно ли успокоить кошку валерьянкой. Любители кошек не рекомендуют использовать это растение, как успокаивающее. Ведь действие валерьянки на кошек может быть непредсказуемым.

Самое главное, выясните причину агрессии. Подобное поведение животного всегда является средством защиты. В любом случае, создайте вашему пушистому созданию обстановку, в которой бы кошка чувствовала себя в безопасности. Разговаривайте с ней спокойно и не старайтесь изолировать.

Если кошка слишком активна ночью, и вы не знаете, как ее успокоить, поиграйте с ней перед сном. Высвободив свою энергию, она успокоится. В большом доме можно выделить ей свой уголок подальше от вашей спальни.

Не позволяйте вашей любимице управлять вами. Она должна понимать, кто в доме хозяин и знать, что ее любят.

Видео: Как отучить котенка кусаться и царапаться - 10 советов

Видео: Как успокоить кошку

Видео: музыка для кошек - расслабляющие звуки животные расслабиться моя кошка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как успокоить кошку?