LadyVu.com

Как назвать собаку мальчика маленькой породы?

Как назвать собаку мальчика маленькой породы

Зачастую имя щенка по родословной, которое он получает в кинологическом клубе, очень неблагозвучное и страшно сложное. Чаще всего хозяева без раздумий либо уменьшают его, создавая что-то ласкательное и более привлекательное, либо вообще для дома придумывают что-то совершенно новое. Подобрать кличку маленькой собаке мальчику не является сложной проблемой, есть превосходные русские и иностранные имена, которые подходят и породистому питомцу и дворняге.

Красивые клички для маленьких собак мальчиков

Списки имен можно составить огромные, но не всегда они подходят для жизни. Например, представьте себя во дворе или в парке, зовущим на всю округу своего малыша: «Аполлинарий! Аполлинарий ко мне!». Желательно, чтобы оно было красивым по звучанию, по возможности коротким и подходило животному по его характеру.

Если вы затрудняетесь, как назвать свою очаровательную собаку мальчика маленькой породы, то вот небольшая подборка превосходных и ласковых имен: Лютик, Миндаль, Цветик, Чарли, Паскаль, Умник, Лакки, Санта, Томми, Шалун, Вуди, Гелиос, Джаспер, Джуниор, Импульс, Пайк, Снуппи, Тимоти, Феникс, Юки.

Понятно, что список может быть громадным, на несколько страниц, привести все подходящие клички просто невозможно. Постарайтесь вначале определиться с принципом подхода к выбору клички. Если вы обожаете поэзию и музыку, то можно взять имя какой-то поп-звезды или же найти что-то из классики в стиле Персей, Байрон, Моцарт, Амадей, Хорей, Амур, Дионис. Людям, которые дружат с техникой, нравится часто давать щенкам клички на автомобильную тематику (Шпунтик, Хамммер), а футболисты продвигают свое любимое занятие (Зидан, Арсенал, Челси, Роналдо).

Очень популярны всегда прикольные клички для маленьких и больших собак мальчиков. Ориентируясь на миниатюрный размер питомца, выбираем имя похожее на Бакс, Кекс, Калаш, Стингер, Крейзи, Стиляга, Капоне, Мажор, Буржуй, Цент, Шансон. Конечно, в этом случае следует осторожно поступать с поиском имени, чтобы в спешке не избрать питомцу обидное прозвище, ведь его носить собаке долгие годы.

Видео: Йоркширский терьер. Породы собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать собаку мальчика маленькой породы?