LadyVu.com

Австралийская мозаика из стекла

Австралийская мозаика из стекла

Среди многочисленных вариантов отделки и украшения помещений стоит выделить мозаику. Она подразумевает компоновку между собой различных цветных элементов, которые в итоге складываются в оригинальную композицию.

В качестве материалов для создания мозаики используют самые разнообразные природные и искусственные компоненты. Это может быть камень, плитка, стекло, зеркала, смальта и многое другое. Особого внимания заслуживает австралийская стеклянная мозаика как одна из самых красивых.

Особенности австралийской мозаики из стекла

Названная мозаика представляет собой соединения маленьких стеклышек. Они так искусно соединены между собой, что создают иллюзию сложной и кропотливой укладки каждого элемента. Хотя в данном случае укладка австралийской стеклянной мозаики ничуть не сложнее укладки обычной плитки, ведь эти маленькие стеклянные элементы скомпонованы в плиточки.

Уникальная австралийская мозаика из стекла представлена в разнообразных оттенках и сочетаниях. Плитки австралийской мозаики могут быть как однотонными, так и содержать различные оттенки одного цвета либо иметь целую гамму сочетаний сразу. Причем, если плитки разноцветные – как правило в каждом виде есть несколько доминирующих цветов.

Где использовать австралийскую стеклянную мозаику?

На самом деле, применение такой мозаике может найтись где угодно. Но чаще всего ее можно встретить в ванной и на кухне. Это связано в первую очередь с тем, что в этих комнатах лучше применять прочное и влагостойкое покрытие ввиду специфики его использования.

В частных домах с бассейном и сауной австралийская мозаика из стекла также используется очень часто. Для таких помещений выбирают ее голубые, бирюзовые и зеленые оттенки. Причем, покрывать поверхности мозаикой можно практически полностью, ведь она не отягощает визуальное восприятие пространства.

Благодаря тому, что материал для такой мозаики проходит процедуру обжига, не стоит сомневаться в ее надежности и долговечности. Стеклянная поверхность превосходно выдерживает перепады температур, является крайне неблагоприятной средой для развития микроорганизмов и плесени, что тоже немаловажно.

Австралийская мозаика в интерьере позволит вам воплотить самые смелые и неординарные дизайнерские замыслы, наполнит дом живой игрой красок и света, а жизнь его обитателей – радостью.

Австралийская мозаика из стекла1Австралийская мозаика из стекла2Австралийская мозаика из стекла3
Австралийская мозаика из стекла4Австралийская мозаика из стекла5Австралийская мозаика из стекла6
Австралийская мозаика из стекла7Австралийская мозаика из стекла8Австралийская мозаика из стекла9

Видео: МОЗАИКА ИЗ СТЕКЛА ,КАМНЯ И КЕРАМИКИ.

Видео: Витражи своими руками - как резать стекло, стеклорез. Резка стекла по шаблонам.

Видео: Что можно сделать из стекла? Домашний бизнес.Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Австралийская мозаика из стекла