LadyVu.com

Мозаика на пол

Мозаика на пол

В настоящее время все большей популярностью среди потребителей пользуется такой вид отделочного материала, как мозаика. Это и не удивительно. Ведь это не только достаточно практичный, но и один из самых красивых материалов, используемый для отделки как стен, так и полов. Но, чтобы мозаичные полы прослужили достаточно долго, следует учесть некоторые особенности выбора мозаики, как отделочного материала.

Выбираем мозаику правильно

В принципе, никаких особых сложностей нет – мозаика на пол выбирается в зависимости от места ее укладки, точнее - типа помещения и степени нагрузки на пол. Итак, начнем по порядку. Для пола в ванной можно выбирать любую, из предлагаемых видов мозаики – стеклянную, керамическую или керамогранитную, так как нагрузка на пол в этом помещении минимальна.

Мозаика на пол1Мозаика на пол2Мозаика на пол3

Также любой вид мозаики можно использовать и для полов кухни.

Мозаика на пол10Мозаика на пол11Мозаика на пол12

А вот к выбору мозаики для пола в душе следует подойти с особой тщательностью – она должна обладать нулевым показателем водопоглощения. Поэтому лучший вариант мозаики на пол в таком помещении – это стеклянная мозаика.

Мозаика на пол4Мозаика на пол5Мозаика на пол6

С не меньшей долей внимания следует подойти и к выбору мозаики для полов прихожей. Понятно, что полы прихожей подвергаются самым большим нагрузкам и мозаика в этом случае должна обладать высокой степенью износоустойчивости. Поэтому наиболее целесообразно в прихожей использовать для пола керамическую или керамогранитную мозаику, обладающих повышенной прочностью. А вот стеклянная мозаика (хоть и красивая, но достаточно хрупкая) в этом случае быстро потеряет свою эстетичность из-за царапин от обуви и мелких частиц грунта.

Мозаика на пол7Мозаика на пол8Мозаика на пол9

И в заключение небольшой нюанс. Несмотря на то, что выбор типа мозаики несколько ограничен характеристиками помещения, практически нет ограничений в выборе цвета этого напольного покрытия. Кроме того, можно украсить пол оригинальным рисунком, приобретя специальные мозаичные комплекты, где составные части рисунка уже нанесены на клейкую основу.

Видео: Душевая с трапом: укладка мозаики

Видео: МОЗАИКА и моя странная идея + ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА !

Видео: Как уложить идеально мозаику

Видео: 06. Поддон. Подготовка под мозаику и мозаика

Поделиться в соцсетях:
Похожие