LadyVu.com

Плитка мозаика для кухни на фартук

Мозаика для кухни на фартук

На первый взгляд может показаться, что мозаика мало чем отличается от обычной плитки и отличается разве что размером. Но как раз именно мозаика в результате стала гораздо популярнее за счет своей универсальности и разнообразия моделей. Если на данный период ваша цель подобрать идеальный вариант для фартука кухни и вы колеблетесь между плиткой и мозаикой, обязательно обратите внимание на следующие модели.

Виды плитки мозаики для кухни на фартук

Существует очень много видов оформления фартука и все это возможно за счет разнообразия материалов, используемых для создания мозаики.

  1. Керамика один из наиболее привычных нам вариантов, так как он максимально похож на плитку. Действительно, одна из разновидностей керамической мозаики именно плиточки размером примерно 10х10 см. Если же вы планируете сделать ремонт самостоятельно, обратите внимание на плитку под мозаику, которая сделана в стандартных размерах, а имитация мозаики создается за счет прорезей.
  2. Стеклянная мозаика для фартука кухни пока не частый гость на наших квадратных метрах, используется она больше как акцент или дополнительный декор. Как правило, стеклянная мозаика для фартука кухни не есть просто отдельные плиточки, а это небольшое гибкое плотно с приклеенными элементами. Для такого дизайна стоит дополнительно продумать и подсветку, ведь именно она раскроет все возможности стекла.
  3. Зеркальная мозаика для кухни на фартук близка по фактуре и внешнему виду со стеклянной. Опять таки, зеркало раскроет все свои возможности именно за счет хорошей подсветки.
  4. Очень экзотический вариант - мозаика из металла. Это элементы из нержавейки, зафиксированные на гибком полотне. Слой нержавейки наложен на керамическую основу, так что принцип укладки совершенно ничем не будет отличаться.
  5. И наконец, каменные мозаики. Мы привыкли видеть камень на стенах, полах, но в качестве фартука его встретишь не часто. Но нужно признать, что камень обладает не только высокой прочностью, он по-особенному наполняет интерьер экзотикой.

Почему стоит отдать предпочтение мозаике для фартука кухни, а не плитке?

Если делать все из качественных материалов, такой фартук может показаться непозволительной роскошью. Но на деле он отработает все потраченные средства и останется в своем первоначальном виде. Чистить его можно даже самыми агрессивными средствами, перепадов температур он не боится, влага ему не страшна.

И наконец нельзя отрицать тот факт, что именно стильная мозаика, выполненная в интересном дизайне, не только станет изюминкой кухни, но и останется актуальной долгое время. Мода на плитку и новые технологии приходит и уходит, а качество и стиль мозаики остаются на века.

Мозаика для кухни на фартук1Мозаика для кухни на фартук2Мозаика для кухни на фартук3
Мозаика для кухни на фартук4Мозаика для кухни на фартук5Мозаика для кухни на фартук6
Мозаика для кухни на фартук7Мозаика для кухни на фартук8Мозаика для кухни на фартук9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка мозаика для кухни на фартук